Ремонт оправ очков

Ремонт оправ очков

Оправы – наиболее уявизмая часть очков. Если учесть, что для человека, у которого плохое зрение, очки становятся чуть ли не главном атрибутом его жизни. Куда бы не пошел человек, в какие ситуации бы не попал – очки всегда рядом, всегда с ним. В связи с этим, очки часто находятся в сложных, а иногда и экстремальных, условиях, будь то дождь, снег, сильный град, ветер, да и просто резкое движение или неаккуратно оставленные очки. В результате часто ломается оправа. Если поломка небольшая, можно отремонтировать очки самостоятельно, если же вы понимаете, что этот атрибут вам дорог, а починить самостоятельно вы его не в силах обратитесь в мастерскую, где производят ремонт оправ очков.

В оправе чаще всего ломается не она сама, а просто выпадает небольшой винтик, который крепит оправу с флексами. Такую поломку чаще всего чинят самостоятельно, правда, в данной ситуации нужны дополнительные руки, либо тиски. Кстати, если выпавший винтик потерялся, вы можете использовать такой же из старого ненужного калькулятора. Хотя, лучше всего обратиться к мастеру, который вам практически за бесценок произведет ремонт вашей оправы очков. Кроме того, если у вас сломался заушник или сама оправа очков, мастер вам поможет сделать ремонт практически незаметным. Даже если оправа сломалась в заметном месте, мастер вам сможет предложить ремонт ее путем лазерной пайки, которая практически не оставляет следов. В случает, если ваша поломка и последующий ремонт будут заметны, можно воспользоваться последующей зачисткой и покрытием, которое в корне ничего не изменит, но внешний вид очков останется прежним.

Как правило, ремонт оправ очков занимает совсем немного времени. Если очки нужны вам срочно в использование, мастер предложит подождать, а иногда и вовсе совершит ремонт у вас на глазах. Стоимость за ремонт варьируется, но совсем нельзя сказать, что она велика. В среднем, ремонт оправы очков обойдется в 10-15$. Хотя здесь нельзя сказать однозначно. Если у вас совсем незначительная поломка, мастер сделает ее совсем дешево, а иногда и бесплатно. А если у вас поломка, требующая пайки, сварки и т.д., то ремонт такой оправы будет стоить чуть дороже. Однако, однозначно можно сказать, что ремонт оправы очков обойдется вам в разы дешевле покупки новых.

Опубликовано: MusTanG (18-06-2015, 23:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 107) ( 0) ( 105) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют