» » » Фороптер – помощник врача-офтальмолога

Фороптер – помощник врача-офтальмолога

Фороптер – помощник врача-офтальмолога

Современная медицинская индустрия в своем арсенале имеет очень большое количество различных технологических приспособлений, – например фороптер. Главная их задача заключается в облегчении работы врачей, а также достижения максимально точных и лучших результатов в лечении, коррекции аметропий, решение проблем с аккомодацией у каждого пациента. Стоит отметить, что упомянутое выше устройство – это специальный аппарат, который заменяет неудобный чемоданчик с различными пробными линзами.


Фороптор чем-то напоминает большой шлем, устанавливаемый на уровне глаз пациентов. В комплектации с ним идет проектор знаков, который проецирует на стену оптотипы. Само исследование происходит точно таким же образом, как и при использовании пробных оправ, единственное отличие заключается в том, что устройство самостоятельно будет менять пробные стекла. Его использование просто незаменимо во время определения аддидации, подбора прогрессивных линз и так далее.

Если говорить проще, то это устройства для правильного подбора очков. Оно позволяет измерять рефракционные ошибки, фории, вертикальный и горизонтальный вергенции, амплитуды аккомодации и так далее. Использование такого сложного, но важного устройства, значительно ускорит процесс обследования. При этом возможность ошибок вообще исключается.

Этот аппарат используется в качестве набора пробных линз во время проведения объективной проверки остроты зрения. Само устройство устанавливается на специальном кронштейне рабочего места офтальмолога и располагается непосредственно перед самим пациентом. Внутри аппарата расположены диски с пробными линзами, которые могут заменяться при помощи пульта управления. Таким образом, набирается аналог корригирующих очков с абсолютно любыми характеристиками в пределах диапазона.

Подобное высококачественное устройство компании DongYang обычно используется офтальмологами и оптометристами для обследования глаз, измерения рефракционной ошибки и определения рецепта на очки. Пациент усаживается перед данным аппаратом и через него смотрит на специальную таблицу, которая располагается на оптической бесконечности (шесть метров), после этого вблизи (40 сантиметров), если ему нужны очки для чтения. После этого меняются линзы и некоторые настройки, уточняются у пациентов о реакции на проводимые настройки.

Иногда для того, чтобы определить начальные настройки могут использовать авторефрактометр или ретиноскоп. Основные компоненты устройства: цилиндрические, минусовые и плюсовые линзы, призмы Рисли для измерения вергенций и форий, крестовый цилиндр Джексона, используемый для коррекции астигматизма.

Опубликовано: MusTanG (9-08-2015, 18:52)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 37) ( 0) ( 35) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют