Как составить хорошее объявление?

Как составить хорошее объявление?

Будем считать, что хорошее объявление - это объявление, которое быстро пройдет модерацию и привлечет внимание потенциальных партнеров

Предлагаем набор простых правил (рекомендаций):


1. Краткость и конкретность - залог успешности!

2. Отвечайте на вопросы ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Что Вы предлагаете? Где размещается ваше производство (или где находитесь Вы)? Когда, т.е. в течении какого времени будет актуально Ваше предложение? Желательно также ответить на вопросы КАК? - Как с Вами связаться? и КОМУ? - Кому будет полезно ознакомиться с Вашим предложением.

3. Размещайте Ваше объявление в том разделе, который максимально раскрывает "главную мысль" вашего предложения! Это ответ на вопрос Кому, т.е. для кого оно предназначено. При прохождении модерации объявления, которые размещаются "не в свои рубрики", будут удаляться!

4. Чем меньше ошибок, тем лучше. 1-2 ошибки могут быть исправлены при модерации (или пропущены). Переписывать текст Вашего объявления полностью никто не будет. Следовательно, такое объявление будет просто удалено.

5. Уже в 1-м и 2-м предложении вашего объявления должно быть понятно, о чем идет речь. Если после прочтения 2-3 предложений модератор не сможет разобраться "о чем тут идет речь", с большой вероятностью объявление будет удалено...

6. Указывайте выгоду для Ваших потенциальных клиентов! Ответьте на вопрос «Что конкретно Вы можете мне предложить»?

7. Меньше употребляйте превосходную степень <Самый дешевый>, <Самый лучший, >«Превосходнейший», «великолепнейший», «лучший из лучших» — эти обороты вызывают закономерную реакцию: «а не врешь ли ты?»

8. Не злоупотребляйте КРИЧАЩИМ ТЕКСТОМ - Т.Е. ТЕКСТОМ, НАБРАННЫМ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Также раздражают и мешают читать объявление: обилие шрифтов, раскрашенных при этом в разные цвета; длинный текст, сбитый в один абзац, перечисление всего ассортимента товаров, злоупотребление специальными терминами и маркировкой, слишком сложный текст...

9. Отсутствие контактных данных (или ошибка в контактных данных). Вы можете составить "самое лучшее объявление", но одна ошибка в телефонном номере или адресе электронной почты сведет все Ваши старания на нет.

10. Не злоупотребляйте словами "интернет", "интернет-бизнес", "электронная коммерция", "инновационный"... Подобные слова в объявлениях постоянно используют в сетевом маркетинге и инфобизнесе. Поэтому в традиционных бизнес-объявлениях они могут сослужить Вам плохую службу, т.к. серьезные клиенты натолкнувшись на подобные фразы могут просто закрыть Ваше объявление. (Этими фразами многих из нас уже достали в спамерских рассылках)

11. Размещать информацию, нарушающую законодательство РФ - ЗАПРЕЩЕНО. Этот пункт не требует комментариев. Поэтому составляйте текст объявления так, чтобы у модераторов не возникали сомнения по поводу правомочности Вашего предложения (н-р модератор просматривает объявление и размышляет: "можно ли продавать айфоны последней модели на территории РФ? Не контрафактный ли это товар? В новостях что-то было про ввоз контрафактных айфонов на территорию РФ... удалим-ка мы это объявление от греха подальше..." )

12. Ссылки размещать не рекомендуется. Если указали ссылку на свой сайт, то будьте уверенны, что сайт соответствует представлениям о "серьезном корпоративном сайте". Приведенные ссылки проверятся в первую очередь. Если ссылки будут вести на подозрительные ресурсы (с точки зрения модераторов), то ваше объявление не пройдет модерацию. Это не прихоть модераторов. Наш портал отвечает за все размещаемые ссылки. Тщательно изучать все сайты времени нет. Поэтому, если сайт, указанный в объявлении, вызовет подозрение - объявление удаляется.

13. Если у Вас проблемы с русским языком - поручите составление объявления более грамотному человеку (тут, как говорится "Без комментариев" - объяснить все в нескольких пунктах просто невозможно).

Примеры неудачных объявлений (подобные объявления не пройдут модерацию):


Ищу партнеров в налаженный бизнес. Имею большой опыт предпринимательства
Не описан бизнес.

Известная компания ищет дилеров / представителей в регионах России
Не описана компания. Не указаны сведения о продукции

Бизнес с нуля, доходность одиннадцатикратная, прямое сотрудничество с иностранной компанией на уровне физ. лица, обучение бесплатно, сопровождение бизнеса. Основные требования: Серьезное отношение к собственному бизнесу, желание зарабатывать, коммуникабельность, целеустремленность.
МЛМ. Без комментариев. Хотя - анекдот в тему: "Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость."

СРОЧНО НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В БИЗНЕС. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ http:/www.....
1)Не описан бизнес. 2) ссылка на сторонний ресурс 3) нарушение совета номер 8 (см. выше)

Компании 36 лет. Бизнес только через Инет. Удобная работа для студентов.
1)Не описан бизнес. 2) Наш портал не занимается трудоустройством студентов (или кого-либо еще) в непонятно какой бизнес.

Мой коллега Виталий Тимофеев недавно записал новый, бесплатный видео-курс «Уверенный старт в интернет заработке», в котором раскрыл тему уверенного заработка в интернете...
Наш портал не ориентирован на людей, интересующихся "быстрыми заработками в интернете"

Ищу партнеров в проект. Работа налажена и все работает. Возраст значения не имеет все очень прозрачно и честно
1)Не описан бизнес. 2) За общими фразами скрывается скорее всего сетевой маркетинг

Предлагаем приобрести готовый бизнес. Минимум вложений.
1)Не описан бизнес. 2) За общими фразами скрывается скорее всего сетевой маркетинг

Предлагаю возможность попробовать себя в бизнесе. Минимальное, единоразовая инвестиция средств ...
1)Не описан бизнес. 2) За общими фразами скрывается скорее всего сетевой маркетинг

Дополнительный заработок для всех желающих!
1) Спам. или 2) Сетевой маркетинг

Пассивный доход от студента до пенсионера!
1) Спам. или 2) Сетевой маркетинг

Давайте исходить из следующих предположений:


1. Мы все нормальные люди.
2. Нормальные люди не любят спам
3. Нормальные люди не любят, когда им навязчиво что-то впаривают
4. Нормальные люди хотят жить нормально, но им не нравится, когда из них делают идиотов (типа "заройте ваши денежки иначе быть беде" "... и вырастит потом денежное дерево...")
5. Нормальные люди ценят свое время и время других. Поэтому излагают свои предложения кратко, четко, конкретно и тем людям, которым это интересно.
6. Доска объявлений рассчитана на русскоговорящую аудиторию. Поэтому латиница (все остальные языки) - запрещены (можно использовать только в названии брендов, технологий и продуктов).


1. МЛМ - запрещен. Т.к. в 90% случаев МЛМ - объявления нарушают вышеизложенные предположения "для нормальных людей".

2. Быстрые заработки, Форекс, прочие "подозрительные предположения" - запрещены!

3. Тренинги, вебинары - разрешены. Только описание курсов (вебинаров, тренингов) нужно втиснуть в 1000-1500 символов (чем меньше, тем лучше). По статистике переходов данная категория объявлений показывает достаточно скромные показатели...
Источник: board.okii.ru
Опубликовано: MusTanG (15-09-2015, 22:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 103) ( 0) ( 101) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют