Кредитные пластиковые карты

Кредитные пластиковые карты

Кредитная пластиковая карта- самый распространенный вид кредитования во всем мире. Суть кредитки заключается в том что банк выдает заемщику определенную сумму на кредитный счет пластиковой карты, операции по данной карте происходят только за счет средств предоставленных банком в определенном размере согласно договору.

Банк определяет максимальный размер денежных средств кредитной карты, который может предоставить, исходя из платежеспособности заемщика. Данная карта вполне может заменить любые другие виды кредитования, такие как потребительский кредит. Но у таких карт есть и свои минусы. При безналичном расчете, в основном, никаких скрытых платежей нет, а вот при снятии наличных средств с карты практически всегда взимается комиссия даже в банкомате банка выдавшего кредитную карту. А плюсом является то, что не нужно отчитываться перед банком ,куда были использованы средства с кредитного счета, после погашения долга выданная сумма возобновляется. Купить пластиковые карты в Днепропетровске.

Самим банкам очень выгоден выпуск кредитных карт. Во-первых, клиент почти все операции проводит самостоятельно, без помощи сотрудников банка, что значительно сокращает расходы на открытие новых филиалов. Во-вторых, снижается стоимость обработки данных. В третьих, карты приносят банку большей доход по сравнению с другими кредитами.

Получение кредитной карты.

Получить пластиковую кредитную карту несложно. Большинство банков запрашивают только паспорт. Средний срок изготовления карты составляет от 5 до 10 дней, в зависимости от банка, количества выпускаемых карт, суммы лимита.

Многие банки предоставляют карты с использованием льготного периода:

- на момент льготного периода проценты подолгу не начисляются.

-если картой не пользоваться, то проценты и сумма за обслуживание не начисляются.

-минимальная сумма для погашения 10% от суммы долга.

- ежемесячный долг автоматически погашается со счета дебетовой карты, при наличии на ней средств.

Плюсы использования кредитной карты.

1. Можно совершать крупные покупки, годами не копив на них

2. Всегда под рукой есть средства, которые могут пригодиться в непредвиденных обстоятельствах

3. Можно рассчитываться в любом месте, снабженном терминалом, не платя комиссии и пользуясь льготным беспроцентным периодом

4. Удобный способ погашения кредита. Можно положить деньги прямо на карту в удобном для вас месте и в подходящее время.
Опубликовано: MusTanG (16-12-2015, 16:59)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 58) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют