Мебель для квартиры

Мебель для квартиры

Открытые стеллажи.
При использовании открытых стеллажей необходимо подобрать модели без задней стенки. Они должны иметь контрастный цвет по отношению к цвету отделки помещения. Также будет удобно, если конструкция стеллажей будет на колесиках. Такой стеллаж легко передвигается. Его можно использовать в качестве перегородки.

Парные предметы.
Большинство комплектов мебели сконструировано подобным образом, чтобы занимать небольшое комнатное пространство в сложенном виде. Складывающиеся табуреты и стулья, скрытые под столешницей, раздвижные столы увеличат поверхность в два раза. Это очень удобно и оригинально смотрится в маленькой квартире. Венские стулья для дома: http://satom.ru/k/venskie-stulya-dlya-doma/
 
Пуфик.
Он заменяет большие стулья и его легко переставлять. Он применяется и как тумбочка у журнального столика, и как подставка.
 
Подвесная мебель.
Пол, свободный от предметов, придаст ощущение простора. Понятно, что шифоньер или диван подвесить не получится. Хотя существуют и такие проекты, например, подвесная кровать. Конечно, такая конструкция сэкономит комнатное пространство. Но высота стандартных квартир не располагает к таким экспериментам, да и спать под самым потолком неуютно.

Пространство стены используется под различные полочки и стеллажи. Тут нужно рассчитать вес мебели и ее содержимое так, чтобы выдержала и стена, и крепеж не сорвался. К таким предметам можно отнести пенал в ванной комнате, консоль в прихожей, кухонный шкаф и так далее.

И последнее, чтобы достичь эффекта легкости, необходимо подобрать светлый тон для навесной конструкции.
 
Венские стулья: удобство, крепкость, надежность
Первую партию мебели мастерская Тонета выпустила 20 мая 1849 года. Эта дата считается деньком рождения венского стула. Но реальная слава пришла к Тонету в 1850 году. Четырнадцатая по счету модель венского стула была полностью сделана из гнутых частей. По словам современников, в новеньком стуле отразился вид самой Вены — изысканно-аристократичной и демократической сразу. Стул № 14 был выполнен из бука, изогнутого под паром по особенной технологии. Изделие состояло всего из 6 частей, которые были скреплены меж собой шурупами. Клей в производстве данной модели не употреблялся. Изделие различалось необыкновенной прочностью, для демонстрации которой стул был сброшен с Эйфелевой башни и остался целым. Это самая удачная и пользующаяся популярностью модель из стульев Тонета. Конкретно она стала макетом современных венских стульев.
Опубликовано: MusTanG (31-12-2015, 09:02)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 119) ( 0) ( 118) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют