» » » Фрески на стену фото идеи в интерьере

Фрески на стену фото идеи в интерьере

Фрески на стену фото идеи в интерьере

Осенний лес, как маленькое окошко в мир матери-природы, уникальный орнамент, напоминающий времена Леонардо Да Винчи, красивый сад расцветающих сакур – любой из этих частей в ближнем будущем может стать составляющей интерьера и стенок вашей квартиры. Как это может быть? Фрески на стенку позволяют получать уникальные композиции для того, чтоб вы ощущали себя комфортабельно и могли сделать определенную атмосферу в доме.

Такая художественная техника существует уже много веков и сейчас как никогда животрепещуща. Фрески, как и лепнину, использовали живописцы, когда делали храмы. Так же в те времена их могли для себя позволить только богатые люди, которые занимались строительством собственных дворцов и замков.

Сейчас времена поменялись. Хоть какой человек, владеющий неплохим вкусом, может позволить для себя украсить свой дом либо квартиру стенку фреской. Для вас не надо будет находить нового Рафаэля для сознания шедевра. Современные технологии позволят для вас достаточно таки стремительно и довольно легко нанести фрески на стенку либо другие поверхности даже своими руками.

В данной статьи, мы желаем поведать, как могут быть применены фрески на стенку в интерьере комнат как в гостиной, спальни, на кухне, комментируя материал фото иллюстрацией, которые посодействуют для вас в полете фантазии.
Как создается шедевр на стенке?
 
Фрески являются не чем другим, как нанесение на свежайшую штукатурку цветных пигментов. Последние погружают в воду, а дальше наносят с помощью кисти на свежайшую штукатурку. Это необходимо делать очень стремительно, чтобы все не затвердело. Верно выполненная фреска должна соединяться со стенкой. Они поддерживают прекрасную трехмерную форму под поверхностью штукатурки. Очень принципиально, чтоб не было видно глянцевого блеска, так как это не масляная живопись. Фреску накрепко закладывают в стенку, при этом она может сохраняться в постоянном виде в течение 1000-летий.
Плюсы фресок в интерьере

Пожалуй, наибольшим плюсом фрески является не настолько резвое выцветание, как у обыденного масла при живописи. Фреска более устойчива и может сохранять глубину и насыщенность цветов в изображениях в течение очень огромного времени. Плюс к этому необходимо добавить, что картина станет частью избранной вами стенки. Другими словами, мы получаем сходу целую композицию. Принципиально подметить, что такое изделие сохраняет свою крепкость в сухом и теплом климате, где известняк не подвергается разрушительному воздействию воды. Купить фрески в Оренбурге.

Фресковая техника в квартире поможет для вас сделать глубочайшие психические переживания, целью которых является создание различных историй либо же исторических событий. Если у вас есть большая гостиная, то вы получаете большущее поле для полета фантазии. На таковой стенке можно сделать целый исторический момент либо же прекрасный пейзаж, а кромки отделать декоративным камнем. Фрески в интерьере гостиной должны демонстрировать целостные сюжеты. Очень популярно использовать или городской, или сельский быт.
Фрески в интерьере спальни
 
Спальня… Это место, где человек проводит приблизительно третья часть собственной жизни. И конкретно по этой причине мы должны трепетно подойти к созданию ее дизайна. Лучше других себя зарекомендовали фрески, где изображены существа в паре (например, лошадки), семейные фото, пейзажи и райские уголки. Лучше чтобы их выполнили в размеренных тонах. Композиция в целом не должна вызывать злость.

Применив фрески в спальни, вы отправите себя в волшебную силу композиции, дарящую нужный покой и блаженство, которые должна даровать эта комната. Верно подобрав фоновое освещение, вы можете достигнуть гармонии рисунка с окружающей обстановкой. Спецы советуют использовать в таком интерьере спальни несколько торшеров, кроме основной люстры. Это дозволит прибыльно выделить наличие фрески в вашем интерьере.

Сначала, нам необходимо отталкиваться от предназначения помещения. Исходя из этого, избираем сюжет конкретно для кухни. Что тут можно применить? Мастера советуют использовать различные натюрморты (фруктовые либо цветочные), абстракции и те же городские сюжеты. Если вы желаете на вашей кухне мыслить только о кухне, то можно нарисовать фрукты в вазах. Когда возжелаете расслабиться, готовя возлюбленному человеку ужин, рисуйте природу, водопады. Разные абстракции применяйте в особенности осознано. Они должны подчеркивать стиль вашего интерьера в квартире.
Секреты фресок в интерьере

Чего мы можем достигнуть, используя фресковую технику? Тут уже необходимо глядеть, что нам нужно. Если вопрос в том, как зрительно расширить коридор, то просто сделайте фреску светлого либо же пастельного тона. Когда необходимо прирастить небольшую комнату, рисуйте на стенке лоджию либо окно. Это делает чувство простора. Фреской можно поделить ваше помещение на несколько частей. Например, простая фреска может отделить зону отдыха от вашей рабочей зоны. Чтоб достигнуть эффекта роста потолка, нужно также использовать фрески, выполненные в светлых тонах либо имеющие отражающий эффект. Конкретно такового рода фрески делают иллюзию высочайшего потолка, чем прибыльно подчеркивает плюсы помещения.

В итоге, охото сказать, что фрески в интерьере позволяют сделать различные дизайны, которые сумеют выделить вашу особенность, вкус и т.д. Помните, что перед созданием таковой красы на стенках необходимо, все-же, хорошо обмозговать, какой смысловой позыв будет передавать то либо другое изображение. Фреска дозволит внести в жизнь каждого человека что-то новое, разбавить однообразность, наполнить ее новыми чувствами и цветами. Используя стенные узоры и картинки, вы можете сделать уникальные иллюзии, стать частью исторического действия либо же мгновенно погрузиться в культуру дальних государств.                  

В любом случае, при выборе изображения для фрески следует отталкиваться от общей концепции дизайна интерьера, собственных личных предпочтений и собственного стиля. Фрески на стенку – это довольно дорогостоящее украшение, но беря во внимание их качество в сумме с долговечностью, эксклюзивностью и красотой не оставят флегмантичным ни вас, ни ваших друзей и гостей.

Источник: masterok-remonta.ru
Опубликовано: MusTanG (19-01-2016, 19:12)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 69) ( 0) ( 68) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют