» » Натяжной потолок, его особенности, возможности и дизайн

Натяжной потолок, его особенности, возможности и дизайн

Натяжной потолок, его особенности, возможности и дизайн

Ремонт потолка ровно, как и обычный косметический либо капитальный ремонт влечет за собой определенные сложности. Потому у многих в принципе само слово «ремонт» не зависимо чего он касается, вызывает жуткую панику, и не самые приятные ассоциации. Первое, что смущает – это грязь. Кроме этого, необходимо вывести фактически всю мебель, а оставшийся гарнитур компактно сдвинуть или переместить в так называемую нейтральную зону.

Второй факт, который также не редко смущает – это постоянное присутствие наемных рабочих, которые помимо прочего неудобства еще не всегда отличаются своей чистоплотностью, и зачастую просто не желают убирать за собой мусор, остатки строительных материалов, да и в принципе разносить всю эту грязь по квартире. Даже по тем комнатам, в которых не идет ремонт. Третий фактор – это газета и пленка вместо привычного напольного покрытия. Так же посмотрите обслуживание лифтов.

Безусловно, подобных факторов может быть превеликое множество, а может и не быть вовсе, если вместо стандартного ремонта потолка вы обратите внимание на современные натяжные потолки. Ведь помимо своего исключительно модного дизайна они гарантируют еще минимум хлопот связанных непосредственно с монтажом.

Конструкция, а точнее основа натяжного потолка состоит из впрочем, обычной пленки ПВХ, которая не содержит кадмия. Потому толщина такого потолка является фиксированной (0,25 миллиметров). А вес вообще не превышает 200 грамм на каждый кв.м.

Полотно для натяжного потолка изготавливается по специальной выкройке, которая, как и основные замеры производится опытным технологом.

Затем уже готовый выкроенный материал обрабатывается гибкой пластиной по всему периметру и так сказать «заключается» в теплоизолирующую пленку.

Удобно, что фактура такого потолка может быть к удивлению самой разнообразной и нестандартной. Ведь в ходе обработки мастера используют достаточно интересные и неожиданные эффекты, чтобы придать потолку зеркальную фактуру, тканевую, мраморную, металлическую, или обыкновенную матовую гладкую фактуру.

 

Опубликовано: admin (27-02-2017, 21:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 107) ( 0) ( 105) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют