» » 10 советов по уходу за ногтями в домашних условиях

10 советов по уходу за ногтями в домашних условиях

10 советов по уходу за ногтями в домашних условиях

Не каждая женщина или девушка может позволить себе пойти в салон и нарастить ногти. Некоторые страдают от того, что ногти слабые и сильно ломаются.

Ухаживать за своими ногтями можно и дома. Для этого важно следовать следующим рекомендациям:

1. Правильное питание. Важно употреблять продукты богатые витамином А и кальцием. Морская капуста тоже вкусна и полезна.

2. Большую пользу оказывают ванночки для ногтей. Вот один из рецептов. Растворить в стакане тёплой воды одну столовую морской ложку соли. Делать такую ванночку для ногтей примерно раз в два дня. Продолжительность от двух до пяти недель.

3. Ещё одна ванночка: столовую ложку оливкового масла добавить в стакан воды и нагреть на водяной бане. Дать ванночке остыть и держать в ней руки 15 минут. Принимать такую ванночку можно до пяти месяцев.

4. Перед сном обязательно наносить на кожу вокруг ногтя и на саму ногтевую пластину питательный крем с витаминами А, Е, D, аккуратно втирая. Это поможет улучшить кровоток, усилить ногти и ускорить их рост.

5. Делать маникюр желательно раз в две недели, при этом рекомендуется перейти на европейский маникюр. А после него наносить масло для кутикулы и защитное базовое покрытие на ногти. Так же посмотрите материалы для наращивания ногтей.

6. Пилочку для ногтей использовать лучше стеклянную, так как металлическая пилочка слишком грубая и делает ногти еще более слабыми.

7. При ослабленных ногтях можно периодически держать их в ванночке из лимонного или клюквенного сока. Примерно по 10 минут.

8. Перейти на средства для снятия лака без ацетона. Ацетон очень сушит ногти, из-за чего они могут трескаться и ломаться. Также желательно перейти на более качественные лаки.

9. В летний период, когда открывается дачный сезон, ухаживать за ногтями надо гораздо интенсивнее.

10. Отбелить ногти, которые пожелтели, поможет лимон или лайм. Достаточно разрезать лимон пополам, положить пальцы в половинки и подержать 10 минут. Такая процедура не только отбелит ногти, но и укрепляет их, а также смягчит кутикулу.
Опубликовано: MusTanG (23-06-2017, 23:31)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы курите?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 90) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют