» » Как сделать качественный звук на видео в iPhone

Как сделать качественный звук на видео в iPhone

Как сделать качественный звук на видео в iPhone

Снимать видео сегодня может любой желающий, было бы время и смартфон под рукой. Добиться хорошей картинки можно при помощи правильно настроенного света, цветокоррекции, фокуса. Со звуком же все немного сложнее, он либо сразу записывается идеально, либо приходится выискивать что-то совершенно невиданное, лишь бы спасти положение. Базовый микрофон iPhone, конечно, не плох, только улавливает звук лишь на близком расстоянии. Как же добиться лучших результатов?

Можно начать с простого: попробовать подойти к устройству ближе. Это снизит влияние шумов на общий звук и позволит микрофону воспринять больше. Правда, это не всегда возможно, так как часто в итоге начинает страдать изображение. Поэтому есть более подходящие варианты.

Можно записывать звук отдельной дорожкой, на диктофон. Это поможет в том случае, если картинка не совпадает с тем, что в этот момент слышно. Если же все и звук, и изображение должны идти синхронно, потребуется дополнительное оборудование, к примеру, другой iPhone. Чтобы было проще синхронизировать два элемента видео, можно в самом начале хлопнуть в ладоши, а уже потом начать записывать. Если вас интересует замена стекла и  экрана на iPhone 5/5S 6/6S Plus то вам советуем посетить на сайт: service-iphone.kh.ua

Если же все это не вариант, не остается ничего другого, как приобретение полноценного микрофона. Это самый затратный вариант, однако, он значительно увеличивает качество звука. Если задумка действительно хороша, не нужно жалеть средств на ее исполнение, тем более что траты будут одномоментными, и очень быстро окупятся. Это может быть как проводной, так и беспроводной микрофон, все зависит от того, с чем человек привык работать. Можно выбрать и третий вариант, тот, что крепится непосредственно к самому iPhone.

Найти что-то подходящее не проблема, множество производителей выпускают нечто подобное. Прежде чем остановить выбор на чем-то одном, стоит изучить все как следует. Важно обратить внимание на то, что именно записывает микрофон. Ловит ли он шорохи передвижения, или же музыку помещения, разговоры, общую атмосферу?

В любом случае понятно, что последний способ работы над звуком потребует дополнительных вложений. Конечно, намного лучше воспользоваться первым способом, так как он бюджетный. Хотя достигнуть нужных результатов при этом удастся, лишь находясь где-то вдали от общих шумов, которые, как бы кто ни старался, неизбежно будут записаны на звуковую дорожку видео. А вообще, все зависит от целей видео, основной задумки, и необходимой картинки.

Опубликовано: MusTanG (24-12-2016, 23:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 102) ( 0) ( 101) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют