» » Мешалка турбинная

Мешалка турбинная

Мешалка турбинная

Мешалка турбинная – быстроходный тип устройства. Посещает открытого и закрытого вида. Мешалка работает по принципу центробежного насоса. Жидкость в емкости перемещают лопатки специальной конструкции. Вращательное движение лопаток передает жидкости сильное радиальное течение, которое, в свою очередь, обеспечивает полную циркуляцию всего объема размешиваемого компонента.
Турбинные мешалки имеют вполне определенное назначение:
-Растворение превращение в эмульсию жидкостей, которые имеют одинаковую или разную плотность; взмучивание твердых частиц (аморфных или кристаллических) с великим массовым содержанием (до80%).
-Распределение взвеси волокнистых частиц с незначительным массовым содержанием (до5%).
-Взмучивание условно твердых крупных частиц (до 1,5мм) в веской концентрации (до60%).
-Увеличение интенсивности теплообмена и оптимизация температурного режима размешиваемой жидкости.
-Растворение в жидкости газообразных веществ.

Турбинные мешалки


Мешалки турбинные с взрывозащищенными двигателями


Конструктивные необыкновенности турбинных мешалок

Импеллер мешалки этого типа представляет собой устройство, внешне подсказывающее водяную турбину, оснащенное разнородными лопатками, которые посещают криволинейными, прямолинейными, плоскими. Как было сказано, МТО и МТЗ – быстроходные устройства, и исполняют функцию прыткого перемешивания, что способствует увеличению скорости обоюдного растворения компонентов жидкости.
Так же мешалки могут быть изготовлены на раме с опорами.

Турбинная мешалка на раме


Скачать видео работы турбинной мешалки

Турбинная мешалка открытого типа

Открытый_импеллерМешалка открытого типа (МТО) представляет собой диск, на котором по радиусу закреплены лопатки, крепление выполняется либо сварным, либо болтовым соединением, в некоторых случаях в качестве крепежа используют угольники. Распознают МТО различных диаметров от 80 до 1250мм. Мешалка с наличием прямых лопаток, которые расположены по радиусу, является самой простой, но в то же время, наиболее эффективной среди всех иных.
Если лопатки плоские, то их нагибают под определенным углом в 45 градусов к плоскости вращения аппарата. Благодаря такой мешалке можно с легкостью размешивать суспензии для того, чтобы поднять твердые частицы со дна емкости. Это следствие того, что мешалка может создать осевой поток жидкости, который и дает возможность добраться до самого дня сосуда. Также можно встретить и изогнутые лопатки в мешалках, которые употребляют гораздо меньше мощности.

Т.к. реагенты токсичны и взрывоопасны потребовалось исключить возможность их утечки в окружающую среду. Для этого было необходимо установить двойное торцевое уплотнение. В качестве изготовителей торцевых уплотнений выступили наши партнеры, компания с долголетним опытом- изготовители торцевых уплотнений.
Турбинная мешалка с двойным торцевым уплотнением для токсичных и взрывоопасных сред


Турбинная мешалка закрытого типа


Закрытый_импеллерМешалка закрытого типа (МТЗ) представляет собой два неподвижных диска с лопатками, установленными между ними. Угол расположения лопаток может меняться от 45 до 90градусов. предназначены для растворения в жидкости газообразных вещества, а также для увеличения интенсивности теплообмена процесса перемешивания.
В некоторых случаях целесообразно сочетание мешалки закрытого типа с обращающим аппаратом. Заключительный схож на стационарно установленный обод, лопатки которого специальным образом изогнуты. Что делает устремляющий аппарат? Он имеет возможность выпрямлять поток жидкости, отбрасываемый мешалкой.

Изгиб лопаток обеспечивает заданный вектор движения скорости жидкости при выходе из мешалки. Крепление устремляющего аппарата выполняется либо к корпусу, либо к неподвижной втулке, на которой закреплен вал.
По размерам МТЗ посещает от 300 до 1000мм.
Область применения турбинных мешалок

Область применения турбинных мешалок включает:

химическая промышленность, для прыткого смешивания жидкостей или взмучивании нерастворимых осадков, для творения разного рода эмульсий и пр.;
нефтяная промышленность, в качестве мешалок для нефтепродуктов;
фармацевтическая промышленность, для изготовления физрастворов и прочих многокомпонентных лечебных препаратов.
Опубликовано: MusTanG (16-10-2017, 00:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 74) ( 0) ( 71) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют