» » Роберт Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа». Теория Роберта Кийосаки, или Золотое правило денег

Роберт Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа». Теория Роберта Кийосаки, или Золотое правило денег

Роберт Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа». Теория Роберта Кийосаки, или Золотое правило денег

После тестирования игры Роберта Кийосаки «Денежный поток», Шэрон вместе с мужем Майклом пригласили его с женой к себе в гости и нашли много общего друг с другом. Всех волновало бедственное положение соцобеспечения и медобслуживания населения, все возрастающая пропасть между различными слоями общества. Роберт достиг всего сам — в 47 лет он стал финансово независимым и полностью ушел с работы.


Согласно его теории дети тратят годы обучения в школе впустую, так как изучают предметы, которые им вряд ли когда-либо пригодятся в реальной жизни. Он не советует родителям использовать старую формулу успеха и убеждать своих детей в том, что если они окончат обучение с отличием, то обязательно найдут безопасную и высокооплачиваемую работу с кучей льгот и бонусов, а также заработают огромную пенсию. На примере отдельных стран уже видно к чему это может привести. Играть по старым правилам нельзя — нужен качественный скачок и смена стратегии. Так же вам советуем посетить на сайт http://finexpert.biz.ua - бухгалтер для частного предпринимателя и не только...


Необходимо научиться самому контролировать свою судьбу, а не отдавать этот контроль в руки работодателей, так как в любой момент они смогут выкинуть с работы, оставив ни с чем, а то и вовсе с большими долгами. Поэтому внушать ребенку, что хорошее образование решит все их проблему попросту глупо, но это вовсе не означает, что учиться не нужно — это, конечно же, необходимо, но лишь для того, чтобы получить базовые знания, научиться мыслить, ставить цели и решать различного рода задачи, что позволит развиваться дальше, но уже в нужном, выбранном самим человеком направлении и в итоге достигнуть успеха.


Никогда не говорите детям, что нужно как можно больше учиться и искать работу. Пусть они сами выберут свой путь — стать наемным рабочим или создать что-то свое и научиться жить на дивиденды от инвестиций. Именно это подтверждает золотое правило денег — 95% населения играют по правилам для бедных и лишь 5% по правилам для богатых. Родители просто обязаны быть финансово грамотными, чтобы они смогли вовремя научить своих детей, а вместо того, чтобы учить их играть в безопасность, лучше всего научить их играть в сообразительность!

Опубликовано: MusTanG (23-02-2017, 00:22)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 96) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют