» » Необходимость, важность использования в киномонтаже колёс вулканизатора, домкрата и балансировочного станка для колёс

Необходимость, важность использования в киномонтаже колёс вулканизатора, домкрата и балансировочного станка для колёс

Необходимость, важность использования в киномонтаже колёс вулканизатора, домкрата и балансировочного станка для колёс

Несмотря на кажущуюся простоту в киномонтаже колёс используется довольно большая группа различного оборудования. Это, как правило: ванны, компрессоры, вулканизаторы, балансировочные шиномонтажные станки и многое другое. Причём наиболее востребованное оборудование заслуживает отдельного рассмотрения. Полезно знать, что оснастка изготавливается двух разновидностей и бывает: полуавтоматической и автоматической. Кстати, стоимость полуавтоматических моделей, где опускание монтажной лапки осуществляется вручную нажатием на вал, в два раза меньше по сравнению с остальными.
Купить зимние шины с сайта: koleco.com.ua

Вращение ствола автоматическое при нажатии мастером педали.

Примечательно, что в полностью автоматических моделях лапка опускается пневматическим приводом.


Что касается балансировочных станков для колёс, то на данный момент существует огромное количество разнообразных недорогих и простых вариантов с ручным вводом параметров, тормозом и приводом.



А вот более дорогостоящие модели оснащаются множеством дополнительных функций: диагностикой изношенности протектора, взрывной накачкой и тому подобными новомодными штучками с полностью автоматизированным процессом выполнения работ.


Вместе с тем любая модель балансировочного станка должна соответствовать определённым требованиям, а именно: точность балансировки не больше одного грамма, в сочетании с возможностью работы с любыми типами дисков (стальными, литыми, коваными и так далее).


В отношении домкратов наиболее удобно и целесообразно использование подкатного домкрата, так как он легко перемещается к автомобилю, а также имеет удобную съёмную ручку с педалью быстрого подъёма. К тому же у подкатного вида оборудования довольно высокая грузоподъёмность, а точнее три тонны и больше.


Также в киномонтаже не обойтись без вулканизаторов.


Они используются для вулканизации покрышек и камер различных типов автомобилей в починке различного рода повреждений (поколов, разрывов прорезов с боку и так далее).



Вообще, по определению вулканизатор является прессом, с помощью которого камера с заплаткой герметично соединяются друг с другом.


Наиболее дорогостоящие оснащаются таймером и защитой от перегревания.

Компрессоры различной мощности используются для накачивания шин.


Кроме вышеупомянутого оборудования в киномонтаже используется также ручной инструмент с разнообразными расходными материалами.
Опубликовано: MusTanG (21-10-2018, 14:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 61) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют