» » Таиланд на плаву

Таиланд на плаву

Таиланд на плаву

Таиланд – райский уголок на Юго-Востоке Азии, ежегодно привлекающий толпы туристов со всех уголков Земли. Там каждый может найти что-то для себя, будь то чудный песчаный пляж или густо населённый мегаполис. Как и в большинстве стран, столица Таиланда – Бангкок, особый пункт в путеводителе каждого туриста, который никак нельзя пропустить. Опытные и знающие люди едут туда не только за роскошью и удобствами современного мегаполиса, но и за таким уникальным и аутентичным явлением как плавучие рынки. Для местных жителей они привычны, но для искушённых граждан крупных европейский городов, это нечто экстраординарное. На рынках всегда можно найти много свежих овощей, фруктов, сувениров и памятных мелочей, а также прочувствовать невероятную атмосферу Таиланда. В Бангкоке расположено большое количество рынков на воде, однако можно выделить несколько наиболее известных и стоящих посещения.

Рынок Талин Чан из них расположен за городом. Прелесть этого рынка в том, что он рассчитан жителей окрестных деревень, а не на туристов, поэтому там можно настоящую жизнь тайцев. Несмотря на то, что большинство торговых точек находится на берегу, рынок оправдывает статус плавучего, ведь туристы могут насладиться отдыхом и вкусным обедом в многочисленных недорогих ресторанчиках на плаву.

Рынки Тха Кха и Дамнын Садуак в основном посещаются только туристами, поэтому работают каждый день. Из продуктов здесь наверняка найдутся самые свежие овощи и фрукты, а Дамнын Садуак порадует туристов ещё и национальной одеждой и разного рода сувенирами. Вы также можете купить билеты в Бангкок. Большинство авиакомпаний делает международные рейсы в Бангкок с прибытием в основной аэропорт города, нарекаемый Суварнабхуми и согласный приблизительно в 30 километрах через тайской столицы. Преодолеть это промежуток позволительно несколькими методами. Самые бюджетные – сообразно железной улице (через 15 перед 30 минут в маршруту в зависимости через вида поезда), для автобусе либо маршрутке (почти 1 часа в зависимости через трафика для аллеях). Позволительно также брать такси (через 12 долларов) либо авто для прокат и достигать перед Бангкока независимо (приблизительно после 35 минут). Поскольку аэропорт Суварнабхуми достаточно огромный, то среди его терминалами курсируют специальные бескорыстные автобусы. Наиболее дешёвые авиабилеты в Бангкок дают туземные бюджетные перевозчики (очень великий – AirAsia), которые порхают в главном внутри азиатского региона. Увеличиваясь в тайскую столицу похожим видом, стремительнее только, вы окажетесь во третьестепенном аэропорту Дон Муанг, который расположен в 25 километрах через города. Перед одного Бангкока позволительно наказывать для такси (приблизительно после 11 долларов), для арендованном авто (30 минут в маршруту), а также для поезде (1 час в маршруту) либо для городских автобусах (через 45 минут зависимости через пробок для стезях). Когда вы приобрели общедоступные авиабилеты в Бангкок, а дальше едете туземными бюджетными перевозчиками и в тайской столице вам надо исполнять только пересадку среди двумя аэропортами, воспользуйтесь безмездными автобусами, который курсируют среди Суварнабхуми и Дон Муанг. И не забывайте: чем прежде вы начнёте обнаруживать лучшие предписания для рейсы в Бангкок, тем дешевле будут аттестаты!

Талат Бан Май и Банг КуВианг – традиционные рынки. Первый пользуется особой популярностью у туристов и считается одним из лучших. Приезжая на этот рынок утром, легко провести там весь день, ведь Талат Бан Май предлагает своим посетителям не только качественную продукцию, но и возможность отдыха в ресторанчиках на плаву и берегу и даже целую экскурсию по всему городу. Банг КуВианг же удастся посетить только заинтересованным туристам, ведь рынок открывается в 4 утра и закрывается уже к 7. Однако, он действительно стоит посещения ведь это единственный полностью плавучий рынок, и добраться до него можно только на лодке.

Опубликовано: MusTanG (28-05-2017, 17:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 104) ( 0) ( 101) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют