» » Как изобрели Бехеровку?

Как изобрели Бехеровку?

Как изобрели Бехеровку?

Чехия уже давно полюбилась русским туристам. Бывает, идешь по улицам Праги, а ощущение такое, словно и Россию не покидал – отовсюду слышится русская речь, в большинстве местных ресторанов даже меню есть на русском, да и все местные продавцы понемногу говорят на родном нам языке. Достопримечательности Праги: что посмотреть туристу? Подробнее здесь.



И вот, затарившись разнообразными сувенирами для своих друзей, невольно задумываешься о том, чего бы такого вкусного им отсюда привезти. Как известно, самый универсальный сувенир – алкоголь. И если речь идет о Чехии, то в качестве сувенира можно тут же назвать Бехеровку. Этот крепкий ликер с чешским происхождением известен уже достаточно давно, крепость его, к слову, составляет аж 38%. Изготавливается Бехеровка на достаточно большом количестве трав, что делает ее отлично подходящей для того, чтобы действительно собрать в гостях друзей, и за парой стаканчиков выпивки обсудить прошедшую поездку.


В общем, как утверждают многие ценители Бехеровки, этот ликер отлично подходит для душевных дружеских застолий. К слову, и изобретен он был именно друзьями, которые занимались одним из самых замечательных приятельских дел – страдали фигней.


Произошло все это ясным утром 1805 года в Карловых Варах. Граф с трудновыговариваемой фамилией Метинген Плеттенберг, решил, что если уж он и граф, то, стало быть, надо ему отправляться на курорт, для получения определенных удовольствий. Вот он и прибыл в эти самые Карловы Вары, прихватив с собой личного врача. Сразу по прибытию на место, граф тут же ударился щеголять за местными дамами, оставив своего доктора Фробрига на произвол судьбы.


И вот, однажды от скуки врач набрел на небольшую аптеку, где и встретил близкого по душе человека, аптекаря Бехера, который отличался удивительной страстью ко всякого рода экспериментам. Как оказалось, оба они очень интересовались смешиванием разнообразных масел и трав с алкоголем, что и вылилось в результат совместного труда, который, к слову, по сей день оказывает достаточно благотворное влияние на желудок, очень нравится дамам, а также действительно содействует установлению настоящих дружеских отношений.
Опубликовано: MusTanG (5-04-2018, 23:01)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 88) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют