» » Флористические мотивы в интерьере

Флористические мотивы в интерьере

Флористические мотивы в интерьере

Романтический стиль отличается особой индивидуальностью, он вне времени. Тут много старинных красивых вещей. Каковы особенности романтической спальни? Это наличие атмосферы покоя и мечтательности, тут все детали грамотно подобраны и продуманы. В планировке нет строгой симметрии и острых углов. Все линии с силуэтами преимущественно плавные.

Можно создать романтическую обстановку при помощи приглушенного освещения. Тогда спальня будет восприниматься загадочно и чарующе. Замените центральную люстру бра с приглушенным светом, подберите небольшие красивые подсвечники под стиль.

Среди материалов постарайтесь отдавать предпочтение древесине, камню и стеклу. Пол обычно отделывается паркетом, на него также кладется ковровое покрытие для удобства. Если рассматривать стены, то тут уместной будет деревянная панель, лепнина. Можно оклеить стены обоями с полосками, цветочным орнаментом, а также простые однотонные.

Дешевый антиквариат можно использовать в качестве главной мебели. Бабушкиному комоду тут самое место. Кровать – предмет мебели, вокруг которого выстраивается весь дизайн. Всяческие балдахины и драпировки помогут комнату сделать более романтической.

Какую можно выбрать цветовую палитру? Для стиля «романтизм» старайтесь выбирать доминирующий цвет и несколько дополняющих. Оптимальный вариант – это теплые цвета (бежевый, голубой, розовый, персиковый, сиреневый).

Романтическая спальня выполняется также в темно-зеленом, коричневом цвете. Сочетание цветов обязательно должно выстраивается на нюансах, а не контрастах. В интерьере много цветочных мотивов, на покрывалах предусматриваются узоры, а также на обивке мебели и шторах.

Ивановский текстиль оптом от производителя Текстиль-Торг: tk-tekstil-torg.ru

Оптимальный вариант – покупка кремовой или белой мебели, текстиля. Со светлыми обоями тут хорошо сочетаются кремовые, светло-серые, лимонно-желтые, голубые, красные и сиреневые оттенки. Шторы выбирайте на несколько оттенков темнее, также допускается контрастный цвет к покрывало. Положите разноцветные подушки на кровать, только с учетом границ цветовой палитры, избранной изначально.
Опубликовано: MusTanG (8-01-2020, 20:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют