» » Современный дизайн прихожих

Современный дизайн прихожих

Современный дизайн прихожих

Прихожая - первое, и часто единственное, что видят посетители дома. Бесспорно, каждый хозяин хочет выглядеть респектабельно, поэтому дизайн прихожей комнаты надо продумать особенно тщательно. Каждая деталь должна быть приятна глазу и, по возможности, нести функциональную нагрузку. Ведь, как правило, прихожая - помещение небольшое, и не следует излишне перегружать ее пространство.

Все элементы дизайна прихожей комнаты должны гармонично сочетаться, и не мешать входящему в дом или собирающемуся уходить.

Наиболее практичный материал для отделки стен - обои, однако, не нужно отдавать предпочтение слишком темным цветам. Они могут дольше выглядеть чистыми, но оптически уменьшат помещение и сделают его слишком темным. Обои можно выбрать моющиеся, а наиболее загрязняющиеся места декорировать аппликацией, например из велюра. Потолок лучше сделать белым.

Паркет или деревянный неокрашенный пол лучше вместо лака обрабатывать мастикой.

Планируя освещение, выбирать надо максимально светлые и открытые светильники. Их можно дополнить нишами или витражами с подсветкой.

Для верхней одежды, обуви, шляп, шапок и зонтов идеально впишется в дизайн прихожей комнаты встроенный шкаф или шкаф-купе. Кроме одежды, во вместительном шкафу можно хранить инструменты, гладильную доску и пылесос. Альтернативой шкафу может стать готовый или подобранный из отдельных предметов комплект для прихожей комнаты, состоящий из шкафчика, тумбы для обуви, комода или полки для мелочей. Если прихожая - узкий коридор, можно ограничиться оригинальной или классической вешалкой. Так же советуем посмотреть дизайн хрущевки на сайте: m-transformer.ru

Если в квартире нет места для кабинета или мастерской, рабочее место можно оборудовать в прихожей комнате, дополнив практичный шкаф небольшим складным столиком. На одну из полок шкафа можно поставить монитор компьютера или швейную машинку. Обустроив полку над шкафом, можно хранить там необходимую литературу, коллекцию журналов или сувениров.

Планируя проект своей прихожей, учтите интересы всех членов семьи и заранее набросайте примерную смету.

Светлая и незагроможденная лишними вещами прихожая выглядит гостеприимно и радушно.
Опубликовано: MusTanG (7-07-2017, 01:13)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 104) ( 0) ( 103) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют