» » Установка кондиционеров. Советы.

Установка кондиционеров. Советы.

Установка кондиционеров. Советы.

Позже того как определились с выбором модели кондиционера, необходимо решить несколько вопросов, касающихся его размещения. Место монтажа внутренних блоков почаще каждого задаётся самой системой кондиционирования. А касательно внешних, следует рассматривать несколько моментов.
 
Балкон – друг кондиционера
Не рекомендуется размещать наружний блок на голой стене, так как в этом случае он не защищен от ливня и падающих сосулек. Больше практичнее будет разместить его на балконе. Но поместить больше 2-х наружных устройств на обычном балконе бывает проблематично.

В таком случае дозволено купить мультисплит-систему с несколькими внутренними и одним внешним блоком. Поместить его на балконе либо лоджии будет не проблематично.

Когда красота – не сила
При установке внешнего блока не устанавливайте его на дюже дальнее расстояние от окна, так как климатическое оборудование нуждается в сервисном обслуживании. А для этого вентили внешних блоков обязаны находиться на доступном расстоянии. Либо потом придется вызывать альпиниста, что стоит не дёшево.

Подумайте о потолке
При установке кассетных и канальных кондиционеров нужно жестко соблюдать расстояние от подвесного до обыкновенного потолка. Зачастую строители сокращают его, из-за этого усложняется либо вообще не представляется допустимым монтаж, либо ухудшается воздухообмен для канального агрегата, так как нарушается геометрия воздуховодов. Дабы недопустить такие задачи, посоветуйтесь со экспертами. Они подберут вам нужную модель кондиционера, определят место для его наилучшего размещения, предварительно проведут кабель и трубы. Вы можете купить кондиционеры на сайте: http://climtech.kz

Куда ставить будем?
Используя сплит-системы допустим крупной выбор места установки и типа внутреннего блока. Но существуют ограничения. Не советуют устанавливать его в угол комнаты – температурный фон будет неравномерным, что может содействовать происхождению сквозняков. Так же не рекомендуется вешать кондиционер так, дабы леденящий воздушный поток направлялся на кровать, стол либо диван, где традиционно люди глядят телевизор. Простуда в этом случае фактически гарантирована. Для того дабы сплит-система с внутренним блоком настенного либо потолочного типа никого не продула, отличнее каждого располагать ее так, дабы перед внутренним блоком было свободное пространство на расстоянии полутора-2-х с половиной метров.

Не рекомендуется также размещать внутренний блок настенного типа прямо над высокими шкафами, книжными стеллажами и т. д. В этом случае мебель сделает важные помехи для типичного разделения воздуха, и кондиционер не будет трудиться надлежащим образом. В маленьких, универсальных помещениях и спальнях установка кондиционера требует серьезного внимания к расстановке мебели.

Могут быть трудности с охлаждением одной сплит-системы настенного типа помещений трудной формы, которые зачастую получаются в итоге перепланировок.

Это значимо! Нужно уточнить у эксперта лучшее место для установки кондиционера, вероятность проточной и вытяжной вентиляции, присутствие и вид обогрева, поинтересоваться вероятностями фильтрации и чистки воздуха, особыми режимами работы, дополнительными функциями. При завершении с фирмой договора на монтаж и обслуживание кондиционера обратите внимание на то, дабы в тексте договора были указаны все службы, оговоренные ранее, а также сроки проведения работ по установке оборудования.

Где отличнее прятать?
Многие архитекторы выбирают, дабы кондиционер вообще не был виден. Следственно при проектировании коттеджей либо квартир крупной площади они выбирают сплит-систему канального типа, внутренний блок которой находится над подвесным потолком и распределяет охлажденный воздух по сети воздуховодов. При довольной мощности охлаждения и отличном запоре вентилятора внутреннего блока эта сеть может охватывать сразу несколько помещений. А при определенных условиях с поддержкой канального кондиционера дозволено организовать и приток свежего воздуха с улицы.

В условиях стандартной квартиры почаще каждого поступают дальнейшим образом. Дабы сберечь кубатуру в жилых комнатах, внутренний блок канального кондиционера прячут там, где огромная высота потолка не исключительно необходима: в темной комнате, в коридоре либо туалете. Даже если эти помещения утратят 25-40 сантиметров, ничего ужасного не произойдет. Если вывести воздушные решетки над дверями, ведущими из комнат в коридор, то фальшпотолок в жилых помещениях дозволено и не делать.

Есть и другие варианты. Если дизайнер «играет» высотой потолка, воздуховоды дозволено протянуть над его здешним понижением.
Опубликовано: MusTanG (26-03-2016, 14:21)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 71) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют