» » Достоинства керамзита

Достоинства керамзита

Достоинства керамзита

Вот уже много лет на рынке строительства пользуется большим спросом такой материал как – керамзит. Причина кроется в том, что керамзит обладает высокой устойчивостью и хорошей способностью сохранять тепло. Всё это вкупе с низкой стоимостью повлияло на популярность данного материала, и сейчас он распространён во многих странах мира.

Изготавливается керамзит посредством обжига глиняных гранул. Это придаёт ему пористую структуру и лёгкость. В процессе изготовления используется натуральная глина, благодаря чему материал приобретает статус экологичного, не опасного для здоровья, материала.

Керамзит применяется во многих отраслях строительства, благодаря тому, что обладает широким спектром свойств. Конструкция облегчается за счёт лёгкости керамзита, при этом сохраняется долговечность строения.

Керамзит, обладая пористой структурой, является отличным звукоизолирующим элементом, так же керамзит отличается высоким качеством теплоизоляции. Керамзит обладает высокой морозостойкостью. Материал не подвержен промерзанию и никак не нарушает конструкцию. Высокие показатели водостойкости и химической инертности делают его ещё более эффективным материалом. Благодаря свойствам этого материала весьма просто добиться хорошей огнеупорности. Широко востребован, керамзит, как заполнитель для лёгкого бетона. Благодаря своему составу керамзит эффективно сцепляется с раствором, таким образом, он обеспечивает ему высокую прочность. Используют данный материал в возведении промышленных объектов, и частных домов с целю создания стойкого основания для пола. В помещениях имеющих повышенную влажность керамзит будет наиболее эффективен, поскольку керамзит обладает абсорбирующими функциями.

Керамзит способен отлично утеплять помещение при этом конструкция остаётся лёгкой и долговечной. Используя керамзит можно выровнять поверхность, обладающую большими перепадами, работая с другими материалами этот процесс, может стать достаточно трудоёмким.

Пористость керамзита позволяет ему отлично взаимодействовать с раствором, за счёт этого пол в итоге получается ровным. Эффективное взаимодействие позволяет полу высохнуть равномерно и быстро. Стоимость работ при использовании керамзита, значительно уменьшается, процесс проходит довольно легко.

Опубликовано: MusTanG (10-06-2016, 00:02)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 118) ( 0) ( 117) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют