Что нужно в школу

Что нужно в школу

Наверное, вы уже взяли в школе список вещей и принадлежностей, необходимых первокласснику. Осталось только пойти в магазин и всё это купить. Итак, идем по списку, что нужно в школу. Все медики единогласно утверждают, что и для мальчиков и для девочек надо выбирать только ранец, так как ношение портфеля или сумки, да ещё всегда в одной руке, вызывает искривление позвоночника.

Вес ранца вместе с содержимым должен составлять примерно 10% от веса ребёнка.

Размеры: ширина – не шире плеч ребёнка, а высота – не больше 30 см.

Ремни ранца должны быть достаточной ширины (4 см) и регулироваться по длине, чтобы не натирали и не резали плечи. Наличие ортопедической спинки обязательно.

Правильно отрегулированный ранец должен «сидеть» на спине не выше плеч и не ниже уровня линии бёдер.

Выбирайте материал ранца с водоотталкивающими свойствами, чтобы он легко мылся, не красился и не выгорал.

Нужно несколько наружных карманов и два отделения внутри, чтобы, например, яблоко положить отдельно от книг и тетрадей, а бутылочку с водой – в отдельный кармашек.

Ранец должен быть снабжён яркими светоотражающими элементами, в целях безопасности при переходе проезжей части дороги, чтобы быть заметным в темноте. Где можно купить школьных учебников дешево? Вам советуем магазин школьных учебников na-klass.ru

Все замки и молнии ранца должны работать легко и надёжно, поэтому пусть ребёнок проверит сам – сможет ли он с ними управляться.

Каждый первоклассник уделяет огромное внимание своему ранцу и его содержимому. Это предмет гордости новоиспечённого ученика. От того, нравится ли ему его ранец, во многом зависит, с удовольствием ли он будет ходить в школу. А так же это будет зависеть от того, насколько хорошо вы с ребенком готовились к школе. Школьные принадлежностиЧто касается содержимого ранца школьника, то здесь следуйте списку, полученному у учителя. В разных школах требования немного разные. Например, что нужно в школу:- тетради тонкие в косую линейку и клетку- обложки для тетрадей и книг- папка для тетрадей- ручки с синей пастой, удобной толщины- карандаши простые и цветные- точилки- ластик- линейка- пенал- альбом для рисования, кисти, краски- клей- ножницы- цветные бумага и картон- пластилин- дощечка для лепки- подставка для книг. Остальное – по списку из школы. Покупая школьные принадлежности, советуйтесь с ребёнком. Ведь это ему, а не вам, всем этим пользоваться. Главное – обращайте внимание на то, чтобы всё было изготовлено из лёгких материалов. Это касается всего: дневника и пенала, учебников и тетрадей, ручек и карандашей, ножниц, кисточек и т.

д. Не хотите же вы, чтобы ваш малыш надрывался, ежедневно таская тяжести? Школьная формаЕсли в вашей школе специальная форма одежды не предусмотрена, спросите у учителя, какая одежда рекомендуется, чтобы ребёнок не выделялся на общем фоне. Школьную форму ребёнок носит более 5-6 часов в день, поэтому ткань должна быть специальная, не вредная для здоровья ребёнка, синтетики в её составе должно быть не больше, чем 55%, а лучше совсем без неё . Хорошо, если основу ткани составляет натуральное волокно: шерсть (кашемир), хлопок или вискоза. Ознакомьтесь с инструкцией по уходу за тканью. Если нужна только химчистка, откажитесь от этой ткани. Цвет школьной формы психологи советуют выбирать нейтральный, спокойный, не яркий, чтобы не раздражать зрение – подойдет бежевый или разбавленный зелёный. Контрастное сочетание (чёрный – белый) также утомляет глаза. Желательно иметь не одну форму, а два-три комплекта – на смену, а также на сезон: для зимы – из тёплой ткани, а для весны-осени – из хлопка. Например, мальчикам: костюм-тройка классический, пиджак, 3 пары брюк, жилет, 4 рубашки с рукавами длинными и короткими;девочкам: сарафан, жакет, 2 юбки, 2 пары брюк, жилет, блузы и кофточки с рукавами разной длины – 3-4 шт. Женский журнал для нестандартных женщин уверен, что с таким набором ваш ребёнок будет всегда в форме – в прямом и переносном смысле – опрятен и аккуратен.
Опубликовано: MusTanG (17-04-2018, 23:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 74) ( 0) ( 72) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют