» » Бытовой генератор электроэнергии

Бытовой генератор электроэнергии

Бытовой генератор электроэнергии

За последние годы во многих загородных районах нашей страны стала весьма востребована такая услуга как ремонт генераторов. Это напрямую связано с тем, что люди все чаще стали использовать на своих дачных участках генераторы электроэнергии, справедливо не надеясь на качественную работу электросетей.

Оптовая продажа генераторов сегодня налажена практически во всех областях, а в розницу их можно приобрести практически в каждом крупном магазине электротехники. Но перед покупкой необходимо определить, насколько мощный генератор вам требуется, и какими дополнительными функциями он должен обладать. Переплачивать лишние деньги никому не хочется, а при том разнообразии моделей, которое есть сейчас в продаже, запутаться совсем несложно. Так же посмотрите стабилизаторы напряжения в Киеве.

Во-первых, определитесь, для чего вам нужен генератор – обеспечивать работу электроприборов в автономном режиме, например, на пикнике за городом, или в качестве аварийного источника электроэнергии – на случай перебоев в основной сети. В первом случае лучше использовать дизельный генератор, чей ресурс работы составляет около 15000 часов, во втором – бензиновый вариант. У него ресурс гораздо меньше, порядка 5000 часов, из-за особенностей конструкции и необходимости проводить регулярную замену или ремонт стартеров и других деталей.

Что касается мощности генератора, то для питания электрочайника или компьютера вполне достаточно 2 кВт. Строительные инструменты или несколько бытовых электроприборов, работающих вместе, уже потребуют как минимум 6-7 кВт. А если кроме всего этого требуется обеспечивать освещение дома или дачного участка, то необходим генератор мощностью не менее 10 кВт.

Несмотря на то что генератор достаточно простое и неприхотливое устройство, все же за ним нужен своевременный уход. Правда, ничего особого для этого не требуется, а в любом магазине, где есть оптовая продажа стартеров и других электроприборов, найдутся все необходимые запчасти и инструменты.

Опубликовано: MusTanG (22-03-2017, 22:22)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 110) ( 0) ( 109) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют