Как лучше снять квартиру

Как лучше снять квартиру

Рассмотрены варианты аренды квартиры через агентство недвижимости и без посредников. Какой вариант лучше?

Реалии нашей жизни таковы, что далеко не у каждого человека есть своя собственная жилая площадь. Есть люди, которым приобрести жилье не под силу. Ограниченные финансовые возможности не позволяют им это сделать. Для этих людей снять жилье, а точнее арендовать – оптимальное решение. С вопросами аренды сталкиваются тысячи людей: одни сдают в аренду жилплощадь, другие ее снимают. Однако процесс поиска квартиры для аренды не так прост. Ведь нужно найти подходящий по всем параметрам вариант, правильно оформить документы, обезопасить себя от недобросовестных посредников и мошенничества. Квартиры посуточно в Казани на сайте: http://kazan.1001kvartira.ru/

Вариант 1. Можно выяснить, не сдает ли в аренду квартиру кто-то из знакомых или дальних родственников. В этом случае есть небольшой шанс найти хорошую квартиру, которую сдадут по более низкой цене, благодаря знакомству. Однако народная мудрость гласит, что лучше все финансовые операции осуществлять с чужими людьми, дабы потом в случае каких-то разногласий не превратится из близких людей во врагов.

Вариант 2. Это поиск информации в средствах массовой информации. Объявления в газетах о сдаче жилья в аренду без посредников. Положительным моментом является отсутствие комиссии, которую необходимо платить посреднику (агентству недвижимости). Минус – необходимость самостоятельно заниматься оформлением договора, проверкой подлинности документов арендодателя. Это требует определенных правовых знаний. В случае каких-либо юридических нарушений претензии можно предъявить только самому себе за то, что пожалел денег и не доверился профессионалам. К тому же на поиски и проверку тратится масса времени. А время, как известно – деньги.

Вариант 3. Информация из городской базы данных о сдающемся в аренду жилье. Эту информацию можно получить за небольшую оплату (около 500 рублей). Существенный минус – часто информация оказывается устаревшей или даже сфабрикованной. Случается так, что по выбранному адресу, владельцы квартиры и не помышляют о сдаче ее в аренду. Время, нервы и деньги, пусть небольшие, потрачены, а результат нулевой.

Вариант 4. Обращение в агентство недвижимости. Этот вариант имеет массу положительных сторон. Всю юридическую ответственность за сделку несет агентство недвижимости. Агентство отвечает за проверку подлинности всех документов арендодателя, занимается составлением договора при заключении сделки. База данных агентства недвижимости постоянно обновляется, поэтому информация, предоставляемая агентством, всегда актуальна. Но и с агентсвами иногда бывают казусы! В Москве, например, есть несколько агентств, которым можно доверять, и одно из них - это агентство недвижимости "Феодал". Оно обладает всеми необходимыми возможностями и соблюдает договоренности. Их схемы сдачи жилья в аренду давно отработаны. К тому же, клиенту нет необходимости самому тратить время и заниматься поисками жилья. Он просто ждет, пока риэлтер подберет подходящий вариант. Основной минус обращения в агентство недвижимости – это высокая комиссия за предоставленные услуги. Как правило, агентству необходимо заплатить 100% от месячной стоимости аренды жилья (например, если аренда стоит 20 тысяч в месяц, то агентству за услуги необходимо заплатить 20 тысяч).

Не смотря на этот недостаток, большинство людей предпочитают заключать сделки, пользуясь услугами агентства недвижимости. Лучше переплатить и быть спокойным относительно всех юридических тонкостей. Да и не нужно тратить свое время на поиски подходящей квартиры. Нужно просто предоставить в агентство информацию о приемлемых условиях съема жилья. Все остальное сделают профессионалы, квалифицированные специалисты, обладающие опытом работы и знающие все подводные камни, которые могут возникнуть в процессе оформления сделки. Главное – не ошибиться с выбором агентства. Ведь сейчас очень много информационных агентств, занимающихся мошенничеством и предлагающих недействительную информацию. Обращаясь в агентство необходимо обязательно проверить разрешающие документы на этот вид деятельности, выяснить, сколько времени существует агентство. В данном случае его возраст прямо пропорционален надежности. Необходимо выбирать давно существующее, солидное агентство недвижимости, имеющее положительные характеристики и отзывы благодарных клиентов.

Источник: realty.obozrevatel.com
Опубликовано: MusTanG (4-09-2015, 16:09)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 116) ( 0) ( 114) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют