» » » Как сделать натяжной потолок своими руками, практичные советы

Как сделать натяжной потолок своими руками, практичные советы

Как сделать натяжной потолок своими руками, практичные советы

Многие предпочитают делать ремонт без помощи других, не прибегая к помощи строителей. Но некие вещи даются с трудом, так как не всякий знает подробности ремонтных работ, и что делать, если работа «не клеится».

Приклеить обои либо выкрасить стенки может фактически каждый, а вот более сложные деяния, к примеру, оформить потолок – сумеют не все. Если вы не убеждены в собственных силах – пригласите профессионалов, но, прочитав эту статью, вы, вероятнее всего, решите сделать все своими руками.
Что для этого нужно

Итак, как самому сделать натяжной потолок, и что для этого будет нужно?
      Инструментарий
как делать натяжные потолки видео

Нужные инструменты.

Сначала – нужные инструменты:

    Перфоратор.
    Термическая пушка для нагрева полотнищ и помещения.
    Газовый баллон.
    Стремянка либо козлы.
    Уровень (лучше лазерный).
    Дюбели.
    Молоток, отвертка.
    Острый ножик с набором сменных лезвий.

Сейчас, когда у вас все есть нужные инструменты, необходимо приступать к приобретению материалов. До того, как самому сделать  натяжные потолки, непременно просчитайте размеры комнаты, а конкретно – вычислите периметр и площадь потолка сначала.
      Расходные материалы
как сделать натяжной потолок видео

Так смотрится багет.

    Багет. Это профильные планки из пластика либо алюминия, на их фактически и будет крепиться натяжная мембрана. Промерьте периметр комнаты, и конкретно в таком количестве он для вас и будет нужно. Багет для натяжных потолков можно приобрести  с маленьким припасом, на случай отбраковки части профиля. Дюралевый багет считается более крепким и крепким, зато пластмассовый – более дешевенький, потому, здесь для вас придется выбирать.
    Пленочный либо тканевый материал. Он и будет натянут чуток ниже основного потолка. Цвет, структуру и сам материал выбирайте по собственному вкусу либо совету дизайнера.
    Дюбеля либо шурупы. Приобретите их с припасом, ведь чем почаще будут места креплений профиля – тем прочнее будет вся конструкция.
    Следует учитывать, что натяжные потолки не владеют звукоизоляционными качествами. Потому, если для вас мешают соседи сверху, следует позаботиться о соответственной защите. Если вы хотя бы раз лицезрели, как делается натяжной потолок, то наверное увидели, что меж ним и главным потолком оставляется просвет. Вот конкретно в этом промежутке целенаправлено проложить звукоизоляционные материалы для потолка. Идеальнее всего использовать плиты из минеральной ваты. Они неопасны, долговечны, и, к тому же, владеют к  тому же красивыми теплоизоляционными качествами. После таковой процедуры у вас в квартире будет намного тише и теплее. Но если над вами никто не живет, и у вас отлично утеплена кровля, этот пункт можно исключить.

    Направьте внимание! Даже если вы частично понимаете, как сделать натяжные потолки самому, не поленитесь привлечь кого-нибудь в ассистенты. Сам по для себя установка довольно обычный, но, очень трудно будет натянуть материал ровно одному человеку.

Для вас предстоит достаточно непростая задачка – избрать основной материал. Другими словами – его цвет, структуру, качество, цена и производителя.  Давайте побеседуем об этом нюансе малость подробнее.
      Выбор типа натяжного потолка
как самому сделать натяжной потолок

Способы крепления потолка.

Натяжное покрытие бывает 2-ух главных типов – тканевое и сделанное из ПВХ.

    Тканевое покрытие отлично подойдет, если прикрепляться будет самодельный натяжной потолок кулачковым методом. Этот тип материала делается из полистирола.
    ПВХ – покрытие. Делается из поливинилхлорида. Его можно укреплять штапиковым, гарпунным либо клиновым способом. Гарпунный способ считается самым надежным, да и самым сложным в выполнении. В данном случае к самому полотну особым станком приваривают крючки. Дальше эти крючки вводятся в профиль, после этого полотно аккуратненько натягивают. Но тут есть маленький секрет – раскроенное полотно должно быть меньше подходящих размеров на 7%, для безупречного в предстоящем натяжения.

На строительном рынке для вас предложат величавое огромное количество материала, отличающегося по стоимости, структуре, цвету и фирмам-производителям. Естественно, не стоит сберегать и выбирать самый дешевенький материал.

Потому что найти качество натяжного потолка без помощи других? Сначала, проверьте его на наличие изъянов. Естественно, лучше взять с собой того, кто уже сталкивался с такового рода вопросом. Хорошим покрытием считается, к примеру, потолок марки эдельвейс. Читайте подробно на сайте: http://www.geneva56.ru/

    Совет! Учитывайте перед покупкой высоту собственных главных потолков. Если вы желаете зрительно прирастить место в комнате – покупайте покрытие с блестящей поверхностью. Отражающий, «зеркальный» эффект сделает зрительно потолки выше.

А вот дизайнеры, которые просвещены, как делается эффект роста места, непременно порекомендуют для вас избрать светлые цвета. И это верно, ведь чем светлее потолок (прямо до белоснежного) – тем выше он будет казаться. Чем цвет темнее – тем ниже он будет смотреться.

Сейчас, когда все выбрано, просчитано и приобретено, можно приступать к самому главному – монтажу. Если вы, все таки не решаетесь срочно браться за работу, поглядите – как делать натяжные потолки — видео, которое есть на нашем веб-сайте. Тогда работа пойдет еще резвее и легче.
Установка натяжного потолка

Все мы знаем, что в квартирах нередко бывают выпуклости на потолке и перекосы стенок. Потому, сначала необходимо сделать замеры и разметку для ровненького крепления профиля.
      Разметка стенок

    Промерьте высоту каждой стенки по всем четырем углам и сделайте отметки на каждом из их. Вы заметите, что разница может быть даже в несколько см. Учитывайте при всем этом, какое расстояние от основного потолка будет до натяжного. Наименьшим считается 3см, но, если вы заполучили осветительные приборы для подсветки, необходимо учитывать их толщину. Ведь они должны помещаться в зазоре.
    Потому что несущий профиль – багет будет крепиться к стенкам, прочертите по периметру комнаты  ровненькую линию. Естественно, лучше при всем этом пользоваться лазерным уровнем. Это – будущая разметка для несущей конструкции.
    Гарпунное крепление, про которое мы гласили выше, хоть и самое наилучшее, но востребует не только лишь особых приспособлений, да и обученных профессионалов.  Если же вы желаете выяснить, как сделать натяжные потолки своими руками, лучше оставьте идею про этот способ. Поверьте – другие методы, изготовленные хорошо и с душой, будут никак не ужаснее. Потому, изберите другой способ  монтажа, к примеру, штапиковый либо клиновой.

      Крепление профиля
как самому сделать натяжные потолки

Фиксация профиля.

Сейчас, когда разметка изготовлена, для вас необходимо прикрепить багет к стенкам.

    Крепится он дюбелями либо шурупами. Они должны размещаться друг от друга на расстоянии 7 -8см. Лучше ранее поначалу наклеить профиль к стенкам, так для вас будет легче работать. Смотрите, чтоб 1-ый и последний дюбель либо шуруп не размещался очень близко к краю отрезка профиля.
    Похлопочите о проводке для грядущего освещения. Вы уже заполучили осветительные приборы, учитывайте их ширину, тип и количество. После окончания монтажа полотна для вас уже не получится сделать эту операцию.

      Установка полотнищ
как сделать натяжные потолки самому

Крепление углов потолка.

Для удачного натяжения ПВХ полотна на потолок для вас нужно отлично прогреть помещение. Делается это при помощи термический пушки. Этот устройство можно взять напрокат у знакомых, но не излишним будет приобрести. Ею вы отлично воспользуетесь зимой для подогрева гаража либо подсобки. Для начала работ комната должна быть прогрета до 40?.

    Сейчас давайте разглядим, как верно делать установка полотна. Распаковывать материал необходимо незапятнанными руками, чтоб он не загрязнился ранее времени. Сейчас для вас нужно закрепить один из углов, так именуемый «базовый угол». Прогрейте перед этим полотнище термический пушкой.
    Дальше закрепляется обратный базисному угол. Эти углы крепятся к так именуемым «крокодилам» — особым зажимам, обработанным мягеньким материалом для предотвращения повреждения пленки.
    Сейчас фиксируются оставшиеся углы, и потолок прогревается до еще большей температуры. Заметьте, к каждому полотну непременно прилагается аннотация, как верно сделать натяжной потолок с учетом периметра комнаты. Исходный, базисный угол там должен быть указан. Потому, пристально прочитайте аннотацию до монтажных работ, чтоб не переделывать потолок.

как делается натяжной потолок

Прогревание полотна.

    Не запамятывая аккуратненько подогревать пленку, к примеру, вы взяли делюкс, снимите с  1-го угла зажим. Сейчас угловой лопаткой, которая вставлена в паз оболочки  полотна, осторожно втыкайте полотнище в багет. Когда цепляете следующую  часть, предшествующую придерживайте рукою, чтоб она не выскочила. Пока как минимум два замка с 2-ух сторон не будут укреплены, продолжайте придерживать полотно.
    Другие углы монтируют по тому же принципу. Учитывайте, что чем поближе к окончанию – тем труднее будет закреплять углы. Потому, мы и порекомендовали для вас пригласить ассистента, потому что в одиночку процесс произвести будет довольно трудно.
    После фиксации 4 углов крепятся участки по прямым. Это делается прямыми лопатками. На два либо три замка закрепляют участки со швами. Потом делят напополам просвет меж ними, и он крепится несколькими замками. Дальше продолжайте установка других участков. Естественно, управление поэтому, как сделать натяжной потолок на видео намного облегчит для вас работу. Поглядите ролики на нашем веб-сайте, и вы поймете, что не так все и трудно, как может показаться.
    В процессе работы обращайте внимание, чтоб пленка натягивалась без морщин, и умеренно и плотно прижималась к багету. Устраняйте трудности по мере их поступления. По другому в конце для вас придется еще труднее.
    Если вы узрели морщины, осторожно нагрейте эти участки термический пушкой, и разгладьте их рукою, делая радиальные движения. Проверьте все крепления и соединения до того, как прогретое помещение остынет и пленка растянется.
    Конечным шагом можно считать установку потолочных осветительных приборов. Их укрепляют на особые стойки заблаговременно, потом, после натяжения мембраны, она прорезается острым ножиком в подходящих местах. Проделывать работу необходимо максимально аккуратненько, по другому для вас придется делать все поновой.

Установка тканевых натяжных потолков очень похож на установку ПВХ аналогов, кроме того, что нагревать и спаивать полотно не нужно.
Достоинства натяжных потолков
как сделать натяжные потолки видео

Если такое случиться, натяжной потолок можно отстегнуть от 1-го из креплений и слить воду.

Итак, как вы сообразили, при желании можно сделать прекрасный потолок в собственном доме либо квартире. Естественно, еще проще и резвее процесс пройдет с помощью завлеченных профессионалов, но, многие желают сберечь, некие – получить моральное ублажение от проделанной без помощи других работы. Естественно, кто делал такового рода ремонт, много что для вас порекомендует либо покажет на практике.

    Направьте внимание! Достоинства натяжных потолков вы оцените сходу. Это и эстетическая привлекательность, дорогой вид помещения, легкий уход, возможность подобрать хоть какой цвет и структуру. Долговременные, не требующие специального обслуживания, они к  тому же способны защитить вас от протечек сверху.

Все дело в том, что даже если у вас потечет кровля, либо затопят соседи, натяжной потолок защитит вас от этого. Он просто растянется под тяжестью воды. Ваши деяния максимально ординарны – вы отстегиваете полотно из наиблежайшего к пузырю крепления и осторожно сливаете воду в подходящую емкость. Дальше ожидаете, пока все просохнет, и пристегиваете полотно назад.

Для тех, кто желает максимум подробностей для удачного ремонта, видео как сделать натяжные потолки расположено чуток ниже.

Источник: potolokspec.ru
Опубликовано: MusTanG (18-01-2016, 17:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют