» » Варианты установки елок

Варианты установки елок

Варианты установки елок

Когда выбирается елка, обязательно приходится учитывать параметры комнаты, где она потом будет установлена. Хорошо, если квартира имеет большие габарит, высокие потолки, и тут не будет никаких ограничений по поводу монтажа. Но есть еще некоторые секреты, которые надо знать, когда новогодняя красавица приносится в дом, или в офис. Сегодня есть такая услуга, как доставка елей, и потому можно не думать, как и где ее купить и принести домой. Но все же, если приходится это делать в одиночку, следует обмотать ветки веревкой, а еще лучше, если по верху будет еще кусок мешковины. Несут елку основанием вперед, но вот в дом заносят ее наоборот - вперед верхушкой.

Если монтаж елок планируется отложить на несколько дней, или даже на неделю, то деревце может хорошо хранится, когда ее поставить в более-менее прохладное помещение, в ведро с водой, или с влажным песком. В любом случае, ствол перед установкой примерно на 10 см надо будет остругать и промыть водой – это продлит срок службы. Как правило, верхушка тоже подстригается, и на нее можно нанести немного мази Вишневского. Если елка стоит не просто на полу, а в ведре с песком, то можно наедятся, что она простоит долго, и прочно, не осыпаясь и не желтея.

http://1001elka.ru

На ведро песка для елки хватит литра воды. Еще лучше, если в ней предварительно развести таблетку аспирина, желатин или глицерин. Основание ели погружается в песок сантиметров на 20, чтобы дерево не склонилось в бок. Менее распространенный вариант установки живой ели - ведро с водой. Но сюда тоже можно добавить таблетку аспирина и две ложки сахара, также иногда добавляется толченый мел. Чаще пользуются более легким и практичным способом - крестовиной. Ствол затачивается к нужной толщине, обматывается влажной тканью. Ткань желательно смачивать, или опрыскивать с пульверизатора, так же, как и ветки елки, но только в том случае, если на ней нет электрической гирлянды. Еще одно оригинальное решение - это миниатюрное деревце. Помимо того, что цена ели такого типа намного меньше, она не будет занимать много места. Такие, например, часто устанавливаются в офисах, или в малогабаритных квартирах. Часто она продается прямо в горшке, и потому ее надо поливать так же, как обычный вазон, а потом весной ее можно вынести на балкон и дать ей там расти до следующего года, или просто высадить в грунт, когда придет весна.
Опубликовано: MusTanG (31-10-2017, 23:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют