» » Xiaomi представила «умный» электрический самокат Mi Electric Scooter за $290

Xiaomi представила «умный» электрический самокат Mi Electric Scooter за $290

Xiaomi представила «умный» электрический самокат Mi Electric Scooter за $290

Xiaomi анонсировала «умный» самокат со встроенным электромотором Mi Electric Scooter. Устройство отличается минималистичным дизайном корпуса, изготовленного из прочного авиационного алюминия, и относительно небольшим весом.

Xiaomi-Smart-Scooter-3

Скутер весит 12,5 кг, что позволяет переносить его, например, внутри офиса, и содержит литиевый аккумулятор емкостью 280 Вт*ч. На одном заряде двухколесный транспорт позволяет преодолеть расстояние в 30 км, разгоняясь до 25 км/ч.

Xiaomi-Smart-Scooter-11

Mi Electric Scooter легко не только переносить, но и складывать: одним нажатием на кнопку всего за три секунды ручка опускается к основанию. Мотороллер оборудован передним и задним колесами диаметром 8,5 дюйма с электронной антиблокировочной системой, круиз-контролем и двухдисковыми тормозами, за счет чего полная остановка происходит всего через 4 метра.

Xiaomi-Smart-Scooter-1

Устройство оснащается четырьмя светодиодными индикаторами, которые отображают остаток заряда батареи. На руле Xiaomi Mi Electric Scooter закреплена небольшая светодиодная фара мощностью 1,1 Вт.

Xiaomi-Smart-Scooter-8

Xiaomi-Smart-Scooter-6

Xiaomi-Smart-Scooter-7

Xiaomi-Smart-Scooter-2

Производитель предусмотрел интеллектуальную систему управления расходом заряда батареи, которая в реальном времени отслеживает состояние каждого элемента аккумулятора и передает информацию в основную систему управления. «Начинка» Mi Electric Scooter синхронизируется со смартфоном через специальное приложение, где отображаются все показатели мотороллера и напоминание о возникших проблемах для обеспечения безопасного вождения.

Продажи Mi Electric Scooterс стартуют 15 декабря в официальном магазине компании. Новинка выйдет по цене $290 (около 18 000 рублей), что делает его даже дешевле складного велосипеда, недавно анонсированного Xiaomi, который оценивается в $455 (28 100 рублей).


Источник: macdigger.ru
Опубликовано: root (14-12-2016, 10:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 109) ( 0) ( 108) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют