» » Что посмотреть на Сицилии - обзор курорта и его достопримечательностей

Что посмотреть на Сицилии - обзор курорта и его достопримечательностей

Что посмотреть на Сицилии - обзор курорта и его достопримечательностей

Большинство из нас впервые соприкоснулись с Сицилией, когда с трепетом и восторгом смотрели на телеэкраны, где доблестный и неподкупный комиссар Каттани боролся со знаменитой сицилийской мафией. Но мало кто представлял, глядя на великолепные пейзажи сицилийской природы, что пройдет всего несколько лет и каждый, кто пожелает, может оказаться внутри этих пейзажей по-настоящему. К счастью, к этому моменту сицилийская cosa nostra ушла в историю.

Сегодня каждый сезон к благословенным берегам Сицилии, которые с трех сторон омываются Средиземным, Ионическим и Тирренскими морями отправляются тысячи российских туристов. Великолепные пляжи, чистое море, разнообразные экскурсии на Сицилии и качественный сервис отелей вот слагаемые привлекательности этого курорта. Чтобы добраться до острова вам придется совершить перелет до Палермо или до Катании, двух основных аэропортов Сицилии. Время в полете примерно четыре с половиной часа. Так же посмотрите госуслуги Марьино.

Безусловно, сицилийская Ривьера помимо пляжного предоставляет еще и массу возможностей для познавательного отдыха и проблемы, что посмотреть на Сицилии у вас не возникнет. Любителям археологических тайн мы рекомендуем посетить Сиракузы, город Архимеда и Эсхила. Желающим познакомиться с древнегреческой историей стоит поехать в Агридженто, где находится буквально созвездие храмов. Если вы думали, что храм Асклепия, храм Геры, Геракла и сами эти герои сказка, то прочитать ее вы сможете именно здесь. Сторонникам активного отдыха предоставляется гамма-возможностей начиная от водно-развлекательного комплекса аквапарка Этналенд и заканчивая романтическими прогулками на яхте. А также на Сицилии очень популярны экскурсии по мотивам знаменитых литературных произведений, таких как "Крестный отец" Марио Пьюзо.

Мы уверены, что проведя отдых на Сицилии, вы покинете ее с потрясающими впечатлениями и с непоколебимой уверенностью, что вернетесь сюда еще раз. Ну, для полной уверенности можете бросить монетку.

Опубликовано: MusTanG (21-03-2017, 21:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
А вы были в Самарканде?

КТО НА САЙТЕ?
( 67) ( 0) ( 66) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют