» » Яблочный уксус в помощь садоводу-огороднику

Яблочный уксус в помощь садоводу-огороднику

Яблочный уксус в помощь садоводу-огороднику

Несколько полезных советов применения яблочного уксуса

1. Если Вы хотите избавиться от сорняков старым, проверенным, дедовским методом – используйте в своём хозяйстве уксус. Он нетоксичен, как любой используемый в этих целях гербицид. Купить рулонный газон на сайте: http://geokomfort.com/rulonniy-gazon

В огороде и теплицах сорняки уничтожают ручным способом, в возрасте первых 2-х недель их надземной жизни. Используют для этого уксус в концентрации 5-10%.

Это использование яблочного уксуса давно известно садоводам. Правда, сорняки нужно удалять очень аккуратно, чтобы не удалить заодно полезные растения, которые находятся вблизи обрабатываемого места.

2. Планируете приятную ночёвку в саду или на природе, применяйте старый армейский метод. Для того чтобы Вам не докучали комары и клещи, начинайте готовиться для этого заранее. За три дня до поездки принимайте 3 раза в день яблочный уксус (по 1 ст. ложке). Принимайте и на месте ночёвки, не забывайте. И Вы вернётесь домой без единого укуса.

3. Ещё один проверенный временем совет: протирайте открытые участки тела тампоном, смоченным в яблочном уксусе. Очень уж не любят эти насекомые (и муравьи тоже) запах этого средства.

4. Вы решили поужинать в открытой беседке. Летающие насекомые тут как тут! Что делать? Создайте рядом с Вашим местом трапезы некую приманку-ловушку.

Поставьте в небольшую ёмкость, с налитым в неё яблочным уксусом, в стороне от Вас и Ваших друзей. К концу ужина, большинство непрошенных гостей, окажется в миске на поверхности уксуса.

5. Для быстрого определения кислотности почвы, влейте 100мл. белого уксуса, в насыпанную в контейнер, горсть земли. Появившиеся пузыри и лёгкое шипение помогут выяснить, что почва в Вашем огороде щелочная.

1. Как избавиться от изнурительного кашля.

При цветении картошки, собрать и засушить ее соцветия. Заварить веточку или щепотку цветков в кружке кипятка. Пить отвар горячим. Бывает достаточно трех кружек в сутки. Осторожно! Не использовать цветки, если картофель был обработан ядохимикатами.

2. Употребляйте мякоть тыквы в любом виде. Это способствует очищению прямой кишки. Кроме этого — сырые тыквенные семечки действенное средство против гельминтов (особенно против плоских и круглых глистов). Семечки используйте с зеленой оболочкой. После приема семечек (200гр.) через 2 часа принять слабительное средство.

Опубликовано: MusTanG (29-03-2017, 00:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 108) ( 0) ( 106) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют