Настенные панели

Настенные панели

Панелью называют деревянный щит, который собирают путём скрепления планок с применением рамки, резьбы и рельефа и т. д., вместе они формируют элементы настенного оформления. Украшенная готовыми зеркалами и орнаментами, ограниченная карнизом и багетом, панель из дерева некогда была стильным декоративным покрытием для приёмных залов. Так же советуем читать информации об изготовление багета на сайте: vp24.ru

Планки

Наиболее простая фактура панели производится из шпунтованных планок, иначе говоря, из планок с шипами и пазами, набираемые как паркетные планки. Окрашенное или моренное, даже в не обработанном виде очень ценится тёплым настроенным оформлением. Деревянные планки в ширину 7–10 см и толщину 10–12 мм, продают на квадратные метры при меняющейся длине от 1.5 до 5 м, всё зависит от породы дерева. В основном используется ель или сосна, но бывают и иные породы, как дуб, каштан или другие породы.

Выбор и качество

Планок много, но их качество и цвет сильно различаются.

Обыкновенные планки для панелей (ель, сосна) разделяются по нормам AFNOR (Французская ассоциация норм и стандартов) на несколько категорий: узловатые, небольшие сучки, без сучков, низшие категории. Панели из «низшей категории» дают неэстетическое покрытие с неровностями или сучками. Чтобы уменьшить риск, рекомендуется смешивать разные категории (пример: 1/3 с сучками с 2/3 без сучков). Приобретать пропитанные или необработанные планки?

Необработанные планки из сосны не имеют лакового покрытия, желательно применять лазурь или краску после установки. В таком случаи задняя панель не защищена, и дерево подвержено деформации. Исходя из этого панель выбираем лакированную, крашенную или моренную на заводе, планки которых передняя и задняя обработаны. При выборе будьте внимательны, ведь цена часто бывает обманчивой, после покраски панели может наступить разочарование посредственной отделкой, далёкой от желанного результата.

Нужное количество материалов. Все зависит от избранного типа монтажа – с явным и скрытым разрезом, высоты потолка. Так как панели продают в квадратных метрах, то простейший расчёт зависит от их поверхности.

Синтетические панели

Тот же принцип монтажа используют и другие покрытия, но в дереве отсутствует теплота. Можно найти покрытие, составленное из планок от 2.5 до 3 м длинной и 15—20 см шириной. Изготовленные из волокон средней плотности и спрессованных частиц, их покрывают многослойной бумагой, которая имитирует волокна дерева или декоративные краски. Планки из пластика. Существуют и пустотелые планки из пластика, которые в основном используют во влажных помещениях (например, ванные). Панель из спрессованного ПВХ лучшее синтетическое покрытие для влажных помещений. Массивные и жёсткие планки имеют длину 6 м и 12–14 см в ширину. Они формируют белоснежную лакированную поверхность, и являются ценным элементом декорации, её стойкость к внешним воздействиям будет незаменима для наружных покрытий.
Опубликовано: MusTanG (16-11-2017, 10:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют