» » Уход за кольцом с опалом

Уход за кольцом с опалом

Уход за кольцом с опалом

Чаще всего в обручальных кольцах вы можете увидеть бриллианты, но это далеко не единственные камень для такого украшения. Дизайнеры-ювелиры предлагают женихам и невестам несколько вариантов камней для украшения пары колец, которые подойдут и тем, кто не планирует тратиться, и тем, кто ищет что-то оригинальное и неординарное.

Однако существуют некоторые виды камней, которые очень мало подходят для обручального кольца, и от которых любые ювелиры будут усердно вас отговаривать. К таким камням относится опал. Не потому что он не будет превосходно выглядеть в вашем украшении, а потому, что он чрезвычайно привередлив в плане носки и ухода за ним и не подходит для ежедневного ношения.

Любой ювелир скажет, что опалы крайне хрупкие, в противоположность бриллиантам. Это делает этот камень непригодным для людей, ведущих активный образ жизни. Если вы не сняли кольцо с опалом перед тем, как заняться, например, домашней работой, то ваш камень может треснуть, поцарапаться или поменять цвет.
Блог ювелиров 3D-модельеров и дизайнеров ювелирных украшений на сайте Rhino 3D.

Помимо этого, опал очень чувствителен к теплу, что будет проблематично для жениха или невесты. Этот камень не должен подвергаться резким температурным перепадам. Даже если вы вышли из теплого отапливаемого помещения на мороз, это может привести к повреждению опала. По этим причинам дизайнеры часто стараются предложить другие варианты будущим новобрачным.

Но если вы все же хотите приобрести украшение с этим камнем, то помимо его хрупкости вам придется столкнуться со сложностями при уходе за ним. Например, вам придется регулярно полировать его мягкой тканью смоченной в мыльном растворе комнатной температуры. Помните, что опал боится воды и различных химических составов. Намокание камня может вызвать его расслоение и порчу.

Также крайне важно не оставлять украшение с опалом на открытом месте, подвергая его воздействию окружающей среды, например открытого окна или радиатора отопления. Если вы живете в засушливом климате, то вам придется хранить опал в полиэтиленовом пакетике с кусочком влажной ваты, чтобы защитить камень от пересыхания.
Опубликовано: MusTanG (30-03-2016, 00:11)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что лучше: пицца или суши?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют