» » А нужна ли дверь на кухне?

А нужна ли дверь на кухне?

А нужна ли дверь на кухне?

Кухня — это идеальное место, где должно быть удобно и уютно и хозяйке, и гостям. Она должна придавать тепло обстановке и хорошо вписываться в интерьер.

Зачем нужна дверь на кухне? Подробную информацию вы можете найти на Hi.ru ответах.

Она защищает от посторонних запахов другие комнаты. Конечно, можно приобрести вытяжку, но всё равно запахи могут доходить до других комнат. Если нет двери, то мебель, вещи и другие предметы и мебель будут постепенно впитывать запах в себя.

Если квартира или дом небольшие, то каждому хочется свой уголок. Пусть даже на кухне, но дверь будет отделять и давать личное пространство. Каждая комната должна быть отделена от других. Всем домочадцам необходимо личное пространство и место, где они хотят побыть наедине.

Даёт покой и тишину: хозяйки могут греметь посудой на кухне, иногда просыпаются рано или готовят вечером. Дверь будет охранять покой остальных.

Из недостатков можно привести только то, что многие любят открытые помещения и пространство.

Двери на кухню выбирают по возможностям. Выбрать можно как деревянную, так и двери жалюзи, и гармошку. Но через жалюзи и гармошку может проходить запах. У таких дверей небольшой срок в эксплуатации, они могут заклинить, но очень компактны. Всё зависит от размера комнаты и вкуса хозяина. При выборе деревянной двери следует помнить, что выбирать необходимо влагоустойчивый материал. У них хорошая шумоизоляция и они держат запахи и тепло. Дверь из массива достаточно прочная и прослужит очень долго. Остальные типы дверей сами по себе не боятся влаги. Стеклянные двери придадут кухне света, тепла и прекрасный вид.

Они визуально увеличат кухню. Можно подобрать понравившийся узор или украсить стеклом, лучше подойдёт матовое.

Итак, желательно, чтоб двери присутствовали. Деревянные или распашные двери принесут уют и создадут тёплую обстановку, но если комната небольшая, то неудобная в использовании. Другие типы дверей экономят место и пространство.

При установке дверей, замене или ремонте на кухне, учитываться будут под интерьер, возможности хозяев, проёма в стене и удобству. Каждый выбирает стиль кухни и соответственно стиль дверей.

Если квартира маленькая или в доме есть дети, гостей можно встретить на кухне, не мешая при этом остальным членам семьи. Бывают случаи, когда приезжают гости с ночёвкой и все хотят лечь спать раздельно. При закрытой двери даже кухня окажется отдельной комнатой. Кухня по себе создаёт уютную атмосферу, а оригинальные двери придадут удобство, украсят интерьер.

Опубликовано: MusTanG (22-05-2016, 16:59)
+1 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 115) ( 0) ( 113) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют