» » Как уменьшить количество строительного мусора

Как уменьшить количество строительного мусора

Как уменьшить количество строительного мусора

Перед тем, как оторвать старые обои и выбросить старые трубы, можете поинтересоваться возможностью их переработки. На худой конец, вы можете просто составить список «ненужных строительных материалов» и разослать своим друзьям, может, они им пригодятся. Так же советуем посмотреть строительные материалы на сайте: collider.by

Использование старых материалов или вторичных элементов – это всегда не только дешево, но и намного экологичнее. Поинтересуйтесь, может у кого-то есть нужные вам предметы из вторичных материалов. Помните, что покупка новых материалов – это всегда очень вредит окружающей среде.

Переработка старых элементов

Картон, бумага, пластик или металл – это сырье, которое всегда можете отдать на переработку традиционными методами. Но вы можете переработать и элементы из дерева: они могут стать частью компоста или можете использовать их в качестве дров. Сейчас можно отдать на переработку не только стеклянные бутылки, но и, например, жестяную крышу.

Переработка элементов крыши

Сейчас можно отдать на переработку не только стеклянные бутылки, но и, например, жестяную крышу.

В Америке, например, даже крыша, в состав которой входят элементы асфальта, перемалывается и используется для дорожного покрытия.

Переработка полового покрытия

В будущем будет очень важно признать, что переработать возможно большую часть строительных материалов: от пола, стен до потолка. Строительные отходы различные компании принимают на переработку, и они начинают жить новой жизнью, как щебень для дороги или часть новых стен.

Но не забывайте, что это – только часть долгого цикла охраны окружающей среды. Экологичное поведение не должно заканчиваться на том, когда вы вбили последний гвоздь или увезли на переработку отходы. Оно должно продолжаться и тогда, когда вы будете жить в обустроенном доме.

Поэтому перед строительством подумайте, как вы будете перерабатывать отходы, когда ремонт закончится. Оставьте достаточно места для контейнера, в котором вы будете сортировать мусор. Очень часто допускается ошибка: под раковиной оставляют мало места для органических отходов и отходов, предназначенных для переработки, в итоге, все обычно сбрасывается в одно ведро.
Опубликовано: MusTanG (15-04-2018, 23:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 61) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют