» » Вкусное тесто на дрожжах за 15 минут

Вкусное тесто на дрожжах за 15 минут

Вкусное тесто на дрожжах за 15 минут

Быстро приготовить дрожжевое тесто по силам каждому. Этот простой рецепт особенно пригодится тем, у кого создание дрожжевого теста вызывает какие-либо сложности. Справится с ним сможет даже новичок, а выбор начинки ограничивается только фантазией. Пироги на таком тесте получаются пышными и очень вкусными. Подробности на сайте: http://pirogi.1000obedov.ru/


Для приготовления теста нужны следующие ингредиенты:


Вода (теплая, но не горячая) - 1,5 стакана

Дрожжи сырые (в брикете) - 50 гр

Сахар - 2 столовые ложки

Мука (лучше использовать пшеничную муку) – примерно 4,5 стакана

Масло подсолнечное – 0,5 стакана

Соль по вкусу


Приготовление теста не занимает много времени, но дрожжи нужно предварительно разморозить. Спрессованные дрожжи должны быть влажными и без сухой корочки, иначе тесто не поднимется.


Смешать в высокой миске или кастрюле дрожжи, воду, сахар и полстакана муки. Сахар должен раствориться, а дрожжи и мука равномерно разойтись в воде не оставив комочков.

После этого поставить тару с приготовленной смесью в теплое место (можно даже на батарею) примерно на 15 минут. Процесс брожения должен быть заметен – на получившейся смеси появится пенка.

Когда подойдет время добавить 4 стакана муки, растительное масло и соль. Качество муки разных изготовителей может отличаться, поэтому иногда приходится насыпать муки чуть больше, чем указанно в рецепте. В любом случае тесто не должно быть слишком жидким или крутым.

Тесто следует тщательно вымесить и можно сразу начинать готовить пироги.

Внимание! Тесто плохо хранится и не должно долго стоять. Лучше всего из него получаются именно печёные пироги, но можно использовать его для жарки.


Выпекать тесто нужно при такой же температуре, как и обычное дрожжевое (от 180 до 220 градусов), а начинка может быть как готовой, так и сырой. Можно готовить большой пирог или маленькие пирожки, шаньги, расстегаи, беляши.


Варианты начинки:


- пирог с картофелем (можно добавить мясо, курицу, грибы);

- пирог с капустой (чтобы капуста была мягкой, ее лучше предварительно потушить до полуготовности, можно добавить в начинку сырую куриную печень – получается необычное и очень вкусное сочетание);

- пирожки с грибами, пирожки с луком и яйцом, с фаршем;

- можно использовать даже сладкие начинки (творог, ягоды, повидло, яблоки).
Опубликовано: MusTanG (11-02-2019, 23:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 92) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют