» » Жилая мансарда своими руками за 20 часов

Жилая мансарда своими руками за 20 часов

Жилая мансарда своими руками за 20 часов

Надстройка мансардного этажа жилого дома позволяет увеличить полезную площадь здания. Как правило, в пространстве под кровлей обустраиваются спальные комнаты. Следовательно, к оформлению мансарды нужно подходить не с позиций чердачного помещения, а как к обычному жилью.


Но особенности конструкции мансарды подразумевают несколько иные требования. Во-первых, мансарда – это помещение, расположенное непосредственно под крышей. А значит, в интерьере комнаты будут присутствовать стропила, несущие на себе кровельный пирог. И это следует «обыграть» при обустройстве обстановки жилой мансарды. Другая особенность мансарды – отсутствие обычных несущих стен и потолка. Их роль выполняет кровельное покрытие. А чтобы жилая мансарда была комфортной для проживания, кровельный пирог должен включать в себя достаточное количество теплоизоляционного материала, обеспечивающего нормальную для жилых помещений температуру.


Следует также побеспокоиться о дополнительной гидроизоляции крыши, чтобы не допустить в жилом помещении повышенной влажности. А вот чердачные окна резоннее будет заменить привычными для спален проемами, обеспечив достаточное количество солнечного света в помещении. Да и для вентиляции жилого пространства это будет удобнее.


Так как мансарда будет приспосабливаться под жилье, не помешает на чердачном этаже отвести место под ванную комнату и туалет, а возможно, даже и кухню. Поэтому всю площадь чердака рекомендуется разбить на функциональные зоны, которые очертить перегородками. В качестве перегородок можно установить стены из гипсокартона, например, или декоративные ширмы, либо стеллажи. Складское оборудование и техника от компании Гиком на сайте: gikom.ru


Преимущества встраиваемой мансарды


Жилая мансарда, дает большие возможности для «полета мысли» владельцу дома. Ведь все процессы (от проекта и до установки мебели) будут выполняться (или контролироваться) непосредственно им. Поэтому на любом этапе застройки можно будет внести корректировки в проект, если они не нарушат конструкцию в целом. Зато в конечном результате чердачное помещение, «получившее» статус жилой комнаты, может оказаться самым уютным для коротания вечеров местом в доме.
Опубликовано: MusTanG (16-04-2019, 11:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 33) ( 0) ( 32) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют