» » Как сфотографировать квартиру перед продажей

Как сфотографировать квартиру перед продажей

Как сфотографировать квартиру перед продажей

В наши дни, практически перед каждым человеком, являющимся владельцем каких-либо объектов недвижимости, рано или поздно встает задача их продажи, будь то квартира или загородный дом. И здесь не последнюю роль играет то, в каком виде увидит данный объект потенциальный покупатель. Зачастую, заинтересованное лицо принимает решение, ехать на просмотр или нет, только лишь на основе увиденных в рекламном журнале или интернете фотографий продаваемой квартиры. Размещая фотографии квартир, на интернет — порталах по покупке и продаже недвижимости, не нужно уповать на «авось», а следует сделать как можно более качественные фотографии. Так же вам советуем посмотреть доску бесплатных объявлении России.

Вот несколько советов, каким образом нужно сфотографировать квартиру или дом, чтобы он выглядел максимально презентабельно на снимках.

Процесс фотографирования можно разделить на два этапа: подготовка, и непосредственно сам процесс фотосъемки.

Вам понадобится:

- широкофокусный объектив;

- штатив;

- компьютерная программа для редактирования отснятых снимков.


Подготовка.

1. Избавьтесь от беспорядка. Открытые, чистые линии придают необходимую энергетику фотографии.

2. Минимизируйте количество мебели в квартире. Избавьтесь от лишних тумбочек, контейнеров, от всего, что не является предметами первой необходимости. Оставьте несколько ярких акцентов, таких как подушечки на диване или ваза с яркими цветами, но не переусердствуйте.

3. Как следует очистите и отмойте смесители, дверные ручки, светильники, полы, шкафы и другие предметы и аксессуары.


Фотографирование.

4. Начните с освещения. Лучшее время для фотографирования — полдень. Откройте все окна, жалюзи и двери. Используйте специальную вспышку для устранения теней. При фотографировании нужно стоять спиной к окну.

5. Используйте широкоформатный объектив. В этом случае объекты в квартире будут казаться расположенными на большем расстоянии друг от друга, а помещение будет казаться больше.

6. Установите фотоаппарат на штатив, чтобы более точно выбрать направление съемки и фотографировать с большей экспозицией.

7. Фотографируйте из всех возможных точек зрения с использованием вертикального и горизонтального расположения камеры.

8. Обязательно снимите встроенные шкафы и бытовую технику, джакузи, если таковые имеются.

9. После съемки фотографии необходимо обработать в специальной программе. Убедитесь, что на снимках нет торчащей ножки обеденного стола или половины двери в спальню. Изображения должны быть симметричными. Профессионально выполненные снимки выглядят роскошно, что повышает шансы вашей квартиры быть проданной по более высокой цене!

Даже не думайте о том, чтобы делать снимки вашей квартиры, например, на камеру мобильного телефона. Это только уменьшит ваши шансы!

Опубликовано: MusTanG (26-03-2017, 14:13)
0 (голосов: 0)
Комментарии (3)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 89) ( 0) ( 87) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют