» » Лучшие курорты Египта

Лучшие курорты Египта

Лучшие курорты Египта

На сегодняшний день Египет является одной из самых посещаемых стран мира. И это совсем не удивительно, ведь здесь есть все для комфортного и удивительного отдыха: ласковое Красное море, богатое культурное и историческое наследие, мягкий климат, красивые пляжи, богатый подводный мир. В данной статье рассмотрим самые популярные курорты Египта. Так же советуем посмотреть квартиры в Хургаде.

Хургада.

Именно этот курорт стал первым в Египте, куда стали приезжать туристы. И с тех пор он не потерял своей популярности среди туристов всего мира. Славится данный курорт своими отменными песчаными пляжами, близостью ко многим историческим достопримечательностям. Также, это место является идеальным вариантом для любителей водных видов развлечений, таких как серфинг, яхтинг, кайтсерфинг и так далее.

Хургада имеет отменную туристическую инфраструктуру, что обеспечивает полноценный отдых. Данный город имеет широкую отельную базу, поэтому каждый здесь найдет для себя нужный вариант. На территории курорта расположено масса вариантов размещения: от эконом апартаментов до фешенебельных отелей с огромной территорией. Хургада подойдет для любой категории туристов, отельные комплексы смогут обеспечить как спокойный отдых с маленькими детьми, так и активное времяпровождение молодежи.

Макади Бей.

Макади Бей является одним из самых молодых курортов Египта. Имеет очень удачное расположение, так как расположен на побережье красивой лагуны. Международный аэропорт сосредоточен в 35 км. от курорта. Макади Бей довольно удален от населенных пунктов, а это позволяет получить высококачественный отдых вдали от городской суматохи и суеты. Отличный вариант для тех, кто предпочитает спокойствие и уединение.

Данный курорт является самым популярным и самым престижным на Синайском полуострове. Здесь вас ждут сады с изумрудной зеленью, с золистым песком, лазурное море. В переводе название Шарм-Эль-Шейх обозначает "Залив Царя". Курорт имеет уникальное расположение и граничит с несколькими заповедниками, это: Рас-Моххамед на юге, и Набк на северо-востоке. Гряда Синайских Гор защищает курорт от сильных ветров и непогоды. Большой выбор развлечений не даст никому скучать.

Сахл Хашиш.

Сахл Хашиш является элитным курортом, который отображает местные традиции восточного ремесла. Расположен в непосредственной близости от аэропорта Хургада, что является существенным плюсом для тех, кто путешествует с малышами. Данный курорт является идеальным местом для тех туристов, которые привыкли к высокому уровню сервиса и комфорта. Существует интересный факт: при создании данного курорта, строители придерживались принципа экологической чистоты, в целях сохранения естественных природных красот.
Опубликовано: MusTanG (31-01-2018, 10:59)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Если человечество в ближайшем будущем освоит космос, куда бы вы хотели улететь?

КТО НА САЙТЕ?
( 75) ( 0) ( 74) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют