» » Вентиляция общественных помещений

Вентиляция общественных помещений


Большинство людей проводят большую часть своей жизни в помещения, именно поэтому следует задуматься о качестве воздуха в этих помещения. Этот фактор мало кого заботит и при внутреннем ремонте практически все внимание уделяется непосредственной отделке. Однако, следует позаботиться о коммуникативных системах, так их наличие повышает качество жизни в целом и благоприятно сказывается на работоспособности, находящихся в этом помещении людей.

Не стоит надеяться на кондиционеры, так большинство недорогих моделей не влияют на вентиляцию и очистку воздуха, а только поддерживают определенную температуру. Из-за недостаточно хорошей вентиляции в помещении появляется спертый воздух, могут образовываться пятна плесени и конденсат. Не трудно догадаться, что воздух в офисе чрезмерно загрязнен испарениями вредных веществ исходящих от мебели, покрытых лаком поверхностей, оргтехники, парфюмерии, которой пользуется персонал и конечно же курения. Так же посмотрите стропы канатные на сайте http://salnik-ural.ru

Стоит отметить, что для каждого здания система вентиляции создается с учетом его индивидуальных особенностей. Основные моменты, на которые требуется обратить особое внимание: простота в установке и монтаже, экономия бюджета, а также малое потребление электроэнергии. Чаще всего используется так называемая приточно-вытяжная вентиляционная система. Она сочетает в себе довольно низкое энергопотребление, легкость при монтаже, создает благоприятный микроклимат в помещении, а также имеет достаточно длительный срок эксплуатации.

В каждом общественно помещении существуют неблагоприятные зоны, в которых использование вентиляционных систем просто необходимо, к ним можно отнести помещения для курения, санузлы и кухни. Чтобы запах не распространялся потребуется установка местных вытяжных систем.

Проблемой современных офисов и многих других общественных помещений являются курящие сотрудники. Для этих целей выделяются специальные комнаты с мощным вентилированием, однако ни одна система вентилирования не в силах справиться с запахом сигарет, она удаляет только дым, на последствия все же остаются. Больше всего из-за этого страдают некурящие сотрудники.

Опубликовано: MusTanG (25-06-2014, 23:43)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 87) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют