» » Советы выпускников начинающим обучение

Советы выпускников начинающим обучение

Советы выпускников начинающим обучение

1. Cамое главное с чего нужно начинать обучение — это ВЫУЧИТЬ ПДД, так как когда настанет время сесть за руль с инструктором времени на это уже не будет. В вашей голове будет столько инфы новейшей, что будет не до исследования правил. Естесственно правила в теории и на практики это различные вещи, но во время обучения вождению уже будет не до их. Представьте, когда вы подъезжаете к перекрестку и висит символ «уступить дорогу» либо «главная дорога», для вас уже необходимо стремительно сообразить у кого преимущество, а кого нужно пропустить, а вы только вспоминаете что все-таки это символ обозначает. На дороге нет времени мыслить. Я в 1-ые деньки даже не могла сразу рулить и говорить с инструктором. К огорчению, времени на обучение сильно мало, потому растрачивать время на исследование ПДД с инструктором по вождению глупо. Вы тратите то время, которое отведено конкретно вождению. Так что потрудитесь на теории и выучите правила дорожного движения. Так же посмотрите автоинструктор СПБ.
2. Когда вы начинаете учить ПДД (еще на стадии теории), непременно рассматривайте все ситуации на дороге. Перебегайте дорогу — поглядите на знаки вокруг, наверное возникнут вопросы — задайте их вашему учителю. Изучите все знаки по дороге на работу либо домой. Представьте что вы за рулем. Поглядите как ведут себя другие автомобилисты. Поверьте, когда вы сядете за руль для вас будет легче соорентироваться.
3. Непременно задавате вопросы инструктору если чего-то не сообразили, так как когда вы получите права и сядете за руль одни — спросить будет не у кого. И кстати, не всегда бывалые водители дают подсказку как следует делать верно. Я сама с этим столкнулась. Спросишь у водителя с 20-летним стажем, а он в ответ «да не парься, привыкнешь, будешь через полгода тоже нарушать». Некорректно это. Потому задавайте вопросы сразу, не отладывайте на позже.
4. За рулем необходимо быть очень размеренным, в особенности новеньким. К огорчению, бывалые водители не всегда помнят о том, что сами когда-то обучались, и начинают сигналить, фонарями мигать, обгонять, надрезать (типа проучил). Не надо заострять внимания. Лучше таких пропустить и ехать далее тихо. На дороге и так нужно сильно много внимания, а здесь еще вокруг много «умников», которые желают показать что они «асы».
5. Во время вождения оценивайте дорожную ситуацию в зеркалах, Повсевременно контролируйте авто сзади и по краям, даже если вы едите по собственной полосе не перестраиваясь. В хоть какой момент инструктор может попросить выполнить маневр. Необходимо быть готовым к этому. Я когда обучалась просила заблаговременно инструктора гласить когда будем поворачить. Но он как назло делал это в последний момент. И только на данный момент я могу с уверенностью сказать что он верно делал!!! Мне это очень понадобилось. Я повсевременно смотрю в зеркала и всегда знаю какой автомобиль едет к примеру сзади, сколько их, и с какой скоростью они двигаются, а потому в хоть какой момент готова экстренно перестроится.
Пока такие советы. Знайте что инструктор знает что делает, даже если для вас кажется, что это абсурд!!! Позже вы вспомните каждое его слово и сами поймете почему он так делал))
Опубликовано: MusTanG (24-07-2016, 14:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 65) ( 0) ( 64) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют